-8

Барнаул

Сериал о главной тайне СССР стартует на ТНТ

ИА Атмосфера
  • 16 ноября, 2020
Перевал Дятлова, что же там произошло на самом деле?

Барнаул, 16 ноября - Атмосфера. В СССР не было ни одного человека, кто не слышал о загадочной трагедии, которую нарекут со временем, как Перевал Дятлова.

Самое удивительное, что время не властно над этим эпизодом в истории, миллионы людей до сих пор не могут понять, что же именно произошло в ту роковую ночь на перевале между горой Холатчахль и безымянной высотой 905.

И в понедельник, 16 ноября, на ТНТ стартует один из самых ожидаемых сериалов 2020 года "Перевал Дятлова" (16+) с Петром Федоровым в главной роли.

По заверению создателей, у них был доступ не только к открытым данным и дневникам дятловцев, но и к закрытым материалам доследования.

В сериале две равноценные сюжетные линии: первая - о восхождении группы Дятлова, которая станет художественной реконструкцией их похода и подготовки к нему. И вторая - расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным, отправленным из Москвы в городок Ивдель сразу после того, как были обнаружены тела. Каждой сюжетной линии отведено по 4 серии, которые будут идти поочередно, чтобы у зрителей сложилась максимально полная картина истории.

Примечательно, что за несколько дней до старте сериала мистическая составляющая была замечена и в Барнауле. Например, барнаульский блогер Никита Тушев обнаружил таинственные надписи на указателе на Перевал Дятлова, который расположен на Нулевом километре. Увидеть их он смог при помощи ультрафиолетового фонарика.

"КГБ? СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК? ПРОКЛЯТЬЕ? ИНОПЛАНЕТЯНЕ? ЛАВИНА?", - написано потайными чернилами на указателе. Наверняка это версии пропажи студентов на таинственном перевале. Интересно, кто оставил эти надписи?

А ещё на прошлом неделе в центре Барнаула появилась табличка, указывающая расстояние до Перевала Дятлова в Уральских горах. Под каждой табличкой размещен qr-код, который ведет на страницу с экскурсом в историю главной загадки СССР. Как дятловцы готовились к походу, сколько километров они преодолели, в какой момент отклонились от маршрута – материал познакомит жителей городов с подробной информацией о происшествии.

Безусловно, сериал ещё не вышел, но уже собрал приличное количество критики в свой адрес. Большинство которой сводится к тому, что вновь на экране будет показано совсем не то, что было на самом деле и что в фильме будет очень много художественного, а не документального.

Но тем не менее и сторонники, и противники сегодня в 22:00 на ТНТ будут смотреть сериал "Перевал Дятлова".


 

Новости партнеров

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив