-18

Барнаул

Школьники из Алтайского края могут принять участие в конкурсе "Ученик года - 2019"

ИА Атмосфера
  • 7 октября, 2019
Ум, честь и совесть.
Барнаул, 7 октября - Атмосфера. Участниками национального конкурса "Ученик года - 2019" могут стать учащиеся 9 - 11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций.
 
Цель конкурса - выявление и поддержка школьников, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.
 
Номинации конкурса:
 
"За высокие достижения в учебной деятельности" - для призеров и победителей предметных олимпиад, участников научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий;
 
"За высокие достижения в спорте" - для призеров и победителей спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участников спортивных команд и физкультурных клубов;
 
"За высокие достижения в творческой деятельности" - для призеров и победителей творческих фестивалей и конкурсов, участников творческих коллективов художественной самодеятельности;
 
"За высокие достижения в общественной деятельности" - для участников и организаторов мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, членов и лидеров детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.
 
Заявки принимают по 27 октября на официальном сайте организатора мероприятия. Вместе с электронной заявкой необходимо направить справку об успеваемости, портфолио достижений, сочинение-размышление на тему "Мой регион - территория больших возможностей", сообщают в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.
 
Финал конкурса состоится 13 - 15 марта 2020 года в Красноярске. Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте.
 
Справка: конкурс входит в план основных мероприятий на 2018 - 2020 годы в рамках Десятилетия детства. Организатором конкурса является автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи".

Новости партнеров

17 декабря: отставка главы Тогульского района и индексация зарплат в 2026 году

"Справедливая Россия" просит ввести мораторий на рост стоимости проезда в транспорте

Президент России исполнил мечту алтайского школьника перед новогодними праздниками

Депутат Госдумы, ранее представлявший Алтай, может завершить парламентскую карьеру

Глава СК России взял под личный контроль ситуацию с травлей ребенка-инвалида в Бийске

В Рубцовске произошел крупный пожар в частном доме

Глава Тогульского района Алтайского края подал заявление о досрочной отставке

ОРВИ и грипп в Республике Алтай превысили эпидпорог почти вдвое

Предприятия и власти Алтайского края обсудили индексацию зарплаты в 2026 году

В Республике Алтай 200 гостевых домов прошли процедуру классификации

В Барнауле за последний месяц упали цены на аренду жилья

Барнаульцы готовы потратить на новогодние подарки в среднем 18,5 тысячи рублей

Проект новой музыкальной школы в Барнауле получил одобрение Госэкспертизы

В Алтайском крае планируют сократить срок рассмотрения обращений участников СВО

В Чарышском районе Алтайского края выявили очередной случай заболевания бешенством

Водитель из Бийского района получил заслуженную зарплату благодаря судебным приставам

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Барнауле

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Журналист amic.ru с мужем протестировала кроссовер Changan UNI-T от Автоцентра АНТ

Жилищное строительство в Алтайском крае продолжает расти

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Треть жителей Алтайского края намерены повысить цифровую грамотность в 2026 году

Деловой гороскоп на 17 декабря: космические советы для успешного бизнеса

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

Архив