6

Барнаул

Система записи к врачам через интернет кардинально меняется в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2019
Регистрация на сайте госуслуг - процесс несложный - говорили они...
Барнаул, 30 июля - Атмосфера. С 1 сентября записаться к врачу через интернет смогут только граждане, имеющие учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Изменение проходит в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", в частности регионального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении".

Главная задача изменений - предоставить пациентам максимальную информацию на портале госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут получать на портале результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также одна из важных задач - совершенствование систем безопасности.

Регистрация на сайте госуслуг - процесс несложный. Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит на выбор).

После подтверждения своей учетной записи на портале госуслуг пациент может зайти в личный кабинет "Мое здоровье" и там записаться к врачу. В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать свой номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплен пациент. Останется только выбрать нужного специалиста и время приема. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача.

Сохранность и конфиденциальность медицинских данных на сайте госуслуг и между медицинскими организациями очень высока. Защищены и каналы связи, и сами компьютеры. Весь трафик шифруется, даже если кто-то перехватит информацию, то сделать ничего не сможет. Средства защиты информации не уступают банковским, а в некоторых случаях их превосходят.

У пациента останется возможность записаться к врачу в регистратуре или по телефону. Но через интернет запись потребует наличия учетной записи на сайте госуслуг, отмечают на официальном сайте Алтайского края.

Новости партнеров

Комментарии

justbeer justbeer justbeer
На самом деле это очень круто, что сейчас так популяризируются онлайн инициативы в том числе и сфере медицины
Виктор
Да, мне тоже эти инициативы очень нравятся, потому что такие технологии существенно упрощают жизнь всем. Лучше вообще все перевести на систему электронной очереди, чтоб от этого избавится и не тратить кучу времени каждый день в очередях. Мы когда по поводу спермограммы [url=https://reprobank.ru/personalnyi-bank/spermogramma]решали[/url] вопрос, практически все моменты записи и консультации обсудили по телефону. Это сэкономило много времени, а также бензина) добраться до пункта ж назначения тоже денег стоит.

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив