-1

Барнаул

Либеральная оппозиция рассорилась между собой из-за "предательской" позиции Голунова

ИА Атмосфера
  • 19 июня, 2019
Журналист интернет-издания «Медуза» Иван Голунов был оправдан и освобожден из-под ареста

Журналист интернет-издания «Медуза» Иван Голунов был оправдан и освобожден с извинениями после нашумевшего во всех СМИ инцидента с наркотиками. Журналист поделился в форме интервью тем, через что ему пришлось пройти во время ареста, со своим другом и сотрудником Russia Today Ильей Васюниным. Как сообщают ФАН, коллеги и некогда союзники Голунова выразили весьма негативную реакцию за то, что тот посмел дать интервью телеканалу. Из смелого и неподкупного расследователя Иван Голунов быстро был переквалифицирован в предатели.

Особый накал страстей вызвал пост на Facebook, написанный ведущим «Дождя» Константином фон Эггертом. Там он долго и развернуто обсуждал решение Голунова, написав, что для честного журналиста интервью на патриотическом канале - позор. Маргарита Симоньян (главный редактор телеканала Russia Today) дала язвительный комментарий, сказав, что «Либеральный комсомол» сам был бы рад работать на RT и даже шли разговоры по этому поводу, но «в цене не сошлись».

Сотрудники радиостанции «Эхо Москвы» также внесли свою лепту в развернувшийся дискурс. Случай со всеобщим порицанием Голунова за интервью для RT, Таня Фельгенгауэр сравнивает со своим собственным опытом и скандалом, произошедшим с Боженой Рынской, который она подробно разъясняет на своем телеграм-канале.

Алексей Навальный и Любовь Соболь, юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией», открыто поддерживали движение «Я/Мы Иван Голунов», активно призывая всех поддержать журналиста и прийти на несогласованный митинг. Интервью Голунова Соболь и Навальный пока комментариями не удостоили. Однако сторонники скандального блогера обойти стороной данную тему никак не смогли. «Навальнисты» стали открыто атаковать Голунова в соцсетях за его «позорный поступок».

Вот так всеобщий любимец оппозиции Иван Голунов сумел превратиться в «коллаборациониста» в глазах либерального сообщества и расколол всю оппозиционную тусовку, сам о том не подозревая.

Новости партнеров

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив