15

Барнаул

Почти миллиард рублей инвестирует в реконструкцию тепломагистрали барнаульского поселка Южный

ИА Атмосфера
  • 13 мая, 2019
Подрядная организация уже приступила к работам.
Барнаул, 13 мая - Атмосфера. В следующем отопительном сезоне жители барнаульского поселка Южный будут получать тепло от ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании (СГК), а не от котельной. Для этого будет построена и реконструирована магистральная тепловая сеть, сообщают в пресс-службе СГК. Это позволит снизить цену на тепло для жителей поселка, поскольку стоимость производства тепловой энергии у ТЭЦ ниже, чем у котельных.
 
В ноябре 2018 года СГК стала единой теплоснабжающей организацией практически для всего Барнаула, и цена на тепло стала единой. Но поселок продолжал отапливаться от котельной. Чтобы переключить Южный на мощности ТЭЦ-3, необходимо реконструировать существующую магистральную тепловую сеть и увеличить ее пропускную способность, а также построить новый участок трубопровода.
 
Техперевооружение коснется участка протяженностью 2,3 километра. А это более четырех километров новых труб (параллельно будут идти два трубопровода). Затем начнется строительство 3,8 километра теплотрассы до котельной "Ротор". Для этого специалисты проложат 7,6 километра труб диаметром 500 миллиметров. Финальной точкой в этом проекте станет строительство центрального теплового пункта для поддержания нормативной температуры теплоносителя и подогрева горячей воды.
 
Таким образом, чтобы жители поселка Южный смогли получать надежное и качественное тепло от Барнаульской ТЭЦ-3, СГК проложит 11,6 километра новых труб, которые выстроятся в теплотрассу протяженностью 5,8 километра.
 
NB! Инвестиции в проект составят 858 миллионов рублей.
 
Работы выполняют три подрядные организации: общества с ограниченной ответственностью "Барнаултеплосетьремонт", "Регионэнергострой" и "Строитель". Будут задействованы более 150 специалистов и 46 единиц техники: экскаваторы, самосвалы, краны, бульдозеры, трубоукладчики и так далее.

Новости партнеров

Комментарии

Артем
Когда едешь на такси ..........Таксисты говорят ЧТО ЭТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ БАРНАУЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто им обьяснить что это не так?!

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

В центре Барнаула возведут новый жилой комплекс

В Павловске возводят современную котельную за 160 млн рублей

Объявлен повторный поиск подрядчика для ремонта фасада бывшего Дворца пионеров

Власти Алтайского края дополнительно выделят более 800 млн рублей муниципалитетам

"Новые люди" предлагают ввести сбор с электросамокатов для развития города

Жители Алтайского края заключили около 4 тысяч соцконтрактов с начала года

В Алтайском крае вдвое сократили срок рассмотрения заявлений на маткапитал

Определены наставники для финалистов программы "Алтай — земля героев"

Жительница Новоалтайска предстанет перед судом за поддержку религиозной организации

Владельца ДК "Сибэнергомаш" через суд обязали благоустроить здание и участок

Цены на новостройки в Республике Алтай за год выросли на 30%

Продажи подержанных авто в Алтайском крае взлетели на 11% за месяц

Новый мессенджер MAX: зачем он нужен и что о нем говорят в Сети

Приставы взыскали 47 млн рублей с теплоснабжающей компании в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 20 августа: космические советы для успешного бизнеса

19 августа: решение проблемы с ночными гонщиками и новые прокуроры в Республике Алтай

Архив