10

Барнаул

Поздравление полномочного представителя Президента в СФО Сергея Меняйло

ИА Атмосфера
  • 9 мая, 2019
День Победы на asfera.info.
Новосибирск, 9 мая - Атмосфера. "Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие сибиряки!"
 
В истории нашей Родины 9 мая навсегда останется главным национальным праздником, наполненным особыми чувствами подлинного патриотизма и искренней гордости за свою страну, символом беспримерного героизма и отваги нашего народа, сражавшегося за мир и покой на родной земле, самоотверженно трудившегося в тылу во имя Великой Победы.
 
Этот день объединяет все поколения россиян, и каждый из нас чтит великий подвиг доблестных предков, отстоявших свободу и независимость. Мы преклоняем головы перед теми, кто с оружием в руках защищал Родину и вернулся с Победой, перед нашими соотечественниками, которые восстанавливали разрушенные территории, укрепляли экономическую и военную мощь государства. Слова глубочайшей признательности – ветеранам Великой Отечественной войны. Мы безгранично благодарны вам за стойкость, нравственную силу, преданность долгу и беззаветное служение, проявленные в боях и на трудовом фронте.
 
В следующем году мы отметим 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня перед нами стоит важнейшая задача – сделать всё возможное, чтобы современные граждане России гордились тем, что они являются сыновьями, внуками и правнуками настоящих победителей, знают героев своей семьи и страны. Будучи наследниками священной памяти о мужестве нашего народа, мы обещаем её бережно хранить, передать потомкам правду о суровых испытаниях, выпавших на долю участников войны, и ни на мгновение не забывать, какая высокая цена была заплачена за жизнь будущих поколений.
 
Дорогие сибиряки, ещё раз поздравляю вас с Днём Победы! Пусть в ваших домах царят счастье, гармония и благополучие! Мира и процветания вам и нашему Отечеству – России!
 
Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе С. Меняйло

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив