10

Барнаул

Каждый четвертый алтайский парень оказался негодным к службе в армии

ИА Атмосфера
  • 25 апреля, 2019
Самыми распространенными среди подростков болезнями стали заболевания органов дыхания

Барнаул, 25 апреля - Атмосфера. 74,2% призывников из Алтайского края оказались годными к службе в армии по итогам 2018 года, сообщает Amic.ru.

Об этом на заседании Общественной палаты Алтайского края сообщил главный врач Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Константин Смирнов.

"Показатель годности к воинской службе у нас составляет 74,2%. Это самый низкий показатель в Сибирском Федеральном округе. Удалось снизить показатель возврата из вооруженных сил: в 2018 году всего двух призывников вернули (в 2017 году – 4 человека). То есть комиссии и педиатры работают в этом плане", – рассказал он, уточнив, что по сравнению с 2017 годом количество годных к армии алтайских парней сократилось на 0,3%.

По словам эксперта, показатель годности к воинской службе – один из важнейших критериев, определяющих здоровье мальчиков-подростков. Константин Смирнов назвал самые распространенные среди 15-17-летних подростков болезни: это заболевания органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной и мочеполовой систем.

Ранее начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов сообщил, что в весеннюю призывную кампанию 2019 года ряды вооруженных сил России пополнят 2500 призывников из Алтайского края. Альтернативную службу, как правило, выбирают порядка 10 человек. В основном это баптисты и пацифисты. Они проходят альтернативную службу, работая санитарами в психиатрической больнице и в домах-интернатах.

Новости партнеров

Комментарии

Игорь
Печальная ситуация конечно. В таких случаях необходимо комплексное оздоровление.
Тамара
Всё верно вы сказали. Сейчас ситуация со здоровьем молодёжи и в самом деле печальная. Но всё поправимо. Есть очень хорошие санатории с весьма эффективными курсами лечения. В Нафталене много профильных здравниц. В них и специалисты отменные. Кстати, путёвки тут [url=https://naftalan.tours/]https://naftalan.tours/[/url] забронировать без комиссий и предоплаты можно. Сами часто на оздоровлении тут бываем. Мы в Галаалты ездим. Там и минеральную воду пьём.

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

В Барнауле завершается строительство тоннеля на новой транспортной развязке

Де-факто ликвидированные должности в аппарате главы Алтайского края упразднят де-юре

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Архив