-7

Барнаул

Сбербанк покупает Rambler

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2019
Официально о соглашении может быть объявлено уже на следующей неделе.
Москва, 23 апреля - Атмосфера. Сбербанк России ведёт переговоры о покупке доли в Rambler Group. Информация распространила пресс-служба кредитной организации. Официально о соглашении может быть объявлено уже на следующей неделе. Эксперты отмечают, что в России наметилась тенденция на вхождение госструктур в крупнейшие агрегаторы интернет-трафика. IT-индустрия, по мнению аналитиков, перспективное дело. Сбербанк решил не отставать, рассказал в интервью радио Sputnik президент финансовой группы "Whitestone capital" Александр Просвиряков. 
  
"Делают они это для того, чтобы создавать свою цифровую экосистему, потому что сейчас это модный тренд. Считается, что интеграция IT-сервисов с финансовыми сервисами дает синергетический эффект. Это то, что делает компания МТС, которая объединила банк, сотового оператора и платежную систему. Это то, что пытается делать Яндекс. Сбербанк тоже хочет в эту нишу влезть и хочет свои IT-наработки, а они у него есть. То, кого они выбрали для покупки, это аутсайдеры рынка. Заберут они его дешево, а вот сделают ли они из него конфетку? Посмотрим", - считает специалист.
 
Сбербанк не упускает ни одну возможность, собрать информацию о потенциальных клиентах, рассказал в интервью радио Sputnik председатель Комитета по финансовому рынку Госдумы России Анатолий Аксаков.
 
"Это нормально. Для того, чтобы лучше понимать потребности клиентов, важно анализировать интересы клиентов, социальный трафик, большие данные. Интернет-системы позволяют анализировать соответствующую информацию, делать выводы о настроениях клиентов, предпочтениях, и исходя из этого строить свою бизнес-политику. Сбербанк ищет разные направления развития своего бизнеса. Сбербанк уже не банк, а бизнес-группа, которая работает в разных сферах, у банка хорошая прибыль, и он может инвестировать в такие активы", - отметил эксперт.

Новости партнеров

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Стало известно, когда пройдет Прямая линия с главой Республики Алтай

Алтайский филиал СО РАН одобрил проект научно-технологического развития региона

В Славгороде водителя, сбившего троих пешеходов, отправили в СИЗО на два месяца

Гигантский пустырь выставлен на торги с колоссальной скидкой в Барнауле

Адвокат депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой подал апелляционную жалобу на ее арест 

"Барнаульское ДСУ-4" заплатит почти 2 млн рублей за ущерб после ДТП

Суд принял решение по делу о задолженности бизнесмена за участок в центре Барнаула

Алтайские специалисты обнаружили редкого вредителя в партии импортных цветов

В Рубцовске задержан мужчина, выдававший себя за целителя

В Алтайском крае обнаружен опасный вирус в импортных томатах

Пять человек получили травмы после столкновения в Барнауле

Барнаулец едва не лишился Range Rover из-за штрафов ГАИ

133 объекта преобразились в Алтайском крае благодаря федеральному проекту

Стал известен средний размер пенсии в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 25 ноября: космические советы для успешного бизнеса

24 ноября: задержка рейсов в барнаульском аэропорту и штормовое предупреждение

Алтайский край полностью готов к отопительному сезону

Барнаульский аэропорт столкнулся с волной задержек рейсов

Алтай станет центром притяжения для лучших пчеловодов России

Алтайский край готовится к "мини-буму" многоквартирного жилья в 2026 году

Двое мужчин ликвидированы при попытке диверсии на Алтае

Архив