-11

Барнаул

Сбербанк покупает Rambler

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2019
Официально о соглашении может быть объявлено уже на следующей неделе.
Москва, 23 апреля - Атмосфера. Сбербанк России ведёт переговоры о покупке доли в Rambler Group. Информация распространила пресс-служба кредитной организации. Официально о соглашении может быть объявлено уже на следующей неделе. Эксперты отмечают, что в России наметилась тенденция на вхождение госструктур в крупнейшие агрегаторы интернет-трафика. IT-индустрия, по мнению аналитиков, перспективное дело. Сбербанк решил не отставать, рассказал в интервью радио Sputnik президент финансовой группы "Whitestone capital" Александр Просвиряков. 
  
"Делают они это для того, чтобы создавать свою цифровую экосистему, потому что сейчас это модный тренд. Считается, что интеграция IT-сервисов с финансовыми сервисами дает синергетический эффект. Это то, что делает компания МТС, которая объединила банк, сотового оператора и платежную систему. Это то, что пытается делать Яндекс. Сбербанк тоже хочет в эту нишу влезть и хочет свои IT-наработки, а они у него есть. То, кого они выбрали для покупки, это аутсайдеры рынка. Заберут они его дешево, а вот сделают ли они из него конфетку? Посмотрим", - считает специалист.
 
Сбербанк не упускает ни одну возможность, собрать информацию о потенциальных клиентах, рассказал в интервью радио Sputnik председатель Комитета по финансовому рынку Госдумы России Анатолий Аксаков.
 
"Это нормально. Для того, чтобы лучше понимать потребности клиентов, важно анализировать интересы клиентов, социальный трафик, большие данные. Интернет-системы позволяют анализировать соответствующую информацию, делать выводы о настроениях клиентов, предпочтениях, и исходя из этого строить свою бизнес-политику. Сбербанк ищет разные направления развития своего бизнеса. Сбербанк уже не банк, а бизнес-группа, которая работает в разных сферах, у банка хорошая прибыль, и он может инвестировать в такие активы", - отметил эксперт.

Новости партнеров

В Тогульском районе Алтайского края назначили врио главы

Алтайский край вошел в число лидеров по снижению среднего размера займов

Больше половины компаний Барнаула будут проводить новогодние корпоративы

Сегодня в Каменском районе должен появиться новый глава. Кто им будет?

Суд признал незаконным лишение премии заместителя директора в Алтайском крае

В 2025 году рост цен на вторичное жилье в Барнауле обогнал среднероссийские темпы

Деловой гороскоп на 19 декабря: космические советы для успешного бизнеса

18 декабря: новая схема выбора глав муниципалитетов и 47-ая сессия АКЗС

Средний размер накоплений по ПСД Сибири составляет 59,5 тыс. рублей

В Алтайском крае ускорят рассмотрение обращений участников СВО и их родственников

115 законов приняли алтайские парламентарии в 2025 году

В Алтайском крае два местных жителя обвиняются в совершении диверсии

В Алтайском крае утверждены новые ограничения на рост тарифов ЖКХ в 2026 году

Сергей Миронов призвал жестче контролировать предновогодний рост цен

Частная клиника в Республике Алтай прекратила проведение абортов

В Горно-Алтайске пьяный водитель без прав спровоцировал аварию

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в ноябре?

Депутат с Алтая предложила списывать ипотеку после рождения четвертого ребенка

Треть сибиряков проведут новогодние каникулы культурно

В Алтайском крае во втором чтении приняли изменения в законы о премиях

В Барнауле начались новогодние представления для школьников

В Барнауле пресекли деятельность группы саентологов среди бизнес-сообщества

Итоги 2025 года: какие продукты дорожали и что дешевело в Алтайском крае

Госдума одобрила поправки в КоАП по инициативе Алтайского Заксобрания

Архив