-18

Барнаул

Депутаты устроили субботник в уже убранном сквере

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2019
А почему бы и нет?
Россия, 23 апреля - Атмосфера. В социальных сетях пермяки высмеивают депутатов и чиновников, которые вышли на субботник в уже убранные скверы и парки. Пользователи предлагают сформировать список мест в городе, где действительно нужно прибраться, и передать его чиновникам.
 
Эколога Дмитрия Андреева возмутил факт уборки территории сквера Дзержинского людьми в жилетах с символикой "Единой России", среди которых оказались депутат Госдумы Игорь Сапко и депутат парламента Прикамья Татьяна Шестакова. 
 
"Товарищи, почему за вас стыдно мне? Вам показать в Перми места, где действительно грязно, куда направить ваш позитивный настрой для реальной пользы?", - написал 22 апреля на своей странице в Facebook Андреев. По мнению эколога, "около 50 человек красиво что-то гребли на газонах площадью 0,6 га", при этом территорию сквера регулярно прибирают подрядные организации.
 
"Я думаю, что надо прямо приглашения сформировать, где указать, куда надо выйти городским партийцам на субботники", - прокомментировала пост Анастасия Мальцева.
 
"Давайте попробуем пригласить вот такие субботники к рекам. Сейчас начинается сезон Чистых игр у рек", - написала Надежда Баглей.
 
"Так они ради фоточек и пришли. Если эта толпа выкатит из долины хотя бы одну покрышку, я своими (вот этими самыми) руками напишу им пост славы и почета", - ответил Владимир Соколов.
 
В пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия" сообщили "URA.RU", что сквер Дзержинского - это традиционная площадка, куда на субботник выходят члены партии.
 
"20 апреля партийцы прибрались еще в Свердловском (на ул. К. Цеткин) и Кировском (на ул. Ласьвинская) районах Перми, а 27 апреля партийный актив выйдет на уборку долины реки Мулянка", - пояснили в пресс-службе партии.

Новости партнеров

17 декабря: отставка главы Тогульского района и индексация зарплат в 2026 году

"Справедливая Россия" просит ввести мораторий на рост стоимости проезда в транспорте

Президент России исполнил мечту алтайского школьника перед новогодними праздниками

Депутат Госдумы, ранее представлявший Алтай, может завершить парламентскую карьеру

Глава СК России взял под личный контроль ситуацию с травлей ребенка-инвалида в Бийске

В Рубцовске произошел крупный пожар в частном доме

Глава Тогульского района Алтайского края подал заявление о досрочной отставке

ОРВИ и грипп в Республике Алтай превысили эпидпорог почти вдвое

Предприятия и власти Алтайского края обсудили индексацию зарплаты в 2026 году

В Республике Алтай 200 гостевых домов прошли процедуру классификации

В Барнауле за последний месяц упали цены на аренду жилья

Барнаульцы готовы потратить на новогодние подарки в среднем 18,5 тысячи рублей

Проект новой музыкальной школы в Барнауле получил одобрение Госэкспертизы

В Алтайском крае планируют сократить срок рассмотрения обращений участников СВО

В Чарышском районе Алтайского края выявили очередной случай заболевания бешенством

Водитель из Бийского района получил заслуженную зарплату благодаря судебным приставам

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Барнауле

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Журналист amic.ru с мужем протестировала кроссовер Changan UNI-T от Автоцентра АНТ

Жилищное строительство в Алтайском крае продолжает расти

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Треть жителей Алтайского края намерены повысить цифровую грамотность в 2026 году

Деловой гороскоп на 17 декабря: космические советы для успешного бизнеса

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

Архив