5

Барнаул

Ещё одно барнаульское коллекторское агентство внесено в госреестр ФССП России

ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2019
Официальное выбивание долгов теперь и в Алтайском крае.
Барнаул, 17 апреля - Атмосфера. Во вторник, 16 апреля, специалистами Управления ФССП по Алтайскому краю было зарегистрировано в государственном реестре второе юридическое лицо в нашем регионе, осуществляющее деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.
 
Так, в прошлом месяце в краевое УФССП поступило для рассмотрения заявление от ООО "Алтай" о включении сведений в государственный реестр коллекторских организаций.
 
"По результатам проверки пакета документов, который был  предоставлен организацией на предмет соответствия требованиям Федерального  закона от 2016 года "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и других нормативных правовых актов, 12 апреля 2019 года было принято решение о включении юридического лица в госреестр", - рассказывает исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления ФССП по Алтайскому краю Сергей Пекарев. - Учитывая этот факт, ООО "Алтай" приобрело права и обязанности, которые предусмотрены законом, в том числе связанные с порядком взаимодействия с должниками и третьими лицами при возврате просроченной задолженности".
 

Напомним, что с 1 января 2017 года в отношении коллекторских агентств изменилось законодательство РФ. Полномочия по ведению госреестра и контролю (надзору) за деятельностью юрлиц, осуществляющих функции по возврату просроченных задолженностей, получила Федеральная служба судебных приставов. За два года работы закона на территории Алтайского края только две организации - ООО "Агентство Экономической Безопасности" и ООО "Алтай" выполнили все необходимые требования, были включены в государственный реестр. Также в регионе осуществляют свою деятельность филиалы еще 4 коллекторских агентств, зарегистрированных в других субъектах России (г. Москва, г. Ангарск и г. Киров).
 
Во время вручения документов директору ООО "Алтай" Сергей Пекарев еще раз напомнил о недопустимости нарушения обязательных требований закона в данной сфере деятельности.
 
Обратим внимание, что проверить легальность фирмы, представители которой звонят с требованием вернуть долг, можно на официальном сайте ФССП России в разделе "Сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности". Реестры официальных кредитных и микрофинансовых организаций ведет Банк России.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив