8

Барнаул

Глава Карачаево-Черкесии намерен засудить депутата за критику на Первом канале

ИА Атмосфера
  • 5 февраля, 2019
Глава КЧР обратился в тот суд, где руководителем является его родной брат

Барнаул, 5 февраля - Атмосфера. Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов намерен лишить мандата местного депутата Алину Чикатуеву и подал на нее в суд, сообщает "Блокнот".

Как пояснила Чикатуева в своем Instagram, Темрезову не понравились слова, которые она сказала на федеральном канале. 

"Все это беззаконие происходит из-за моего участия в эфире Первого канала, где в программе "Мужское/Женское" я встала на сторону своего подопечного 11-месячного малыша и выступила с критикой чиновников, допустивших бедственное положение многодетной семьи. Я получала угрозы от властей республики с требованием не выступать на ТВ, но это меня не остановило. И в отместку глава КЧР на основании формального повода (!) решил лишить меня депутатских полномочий", – написала Чикатуева.

Примечательно, что глава КЧР обратился в Черкесский городской суд, где руководителем является его родной брат – Таймураз Темрезов.

Чикатуева за поддержкой обратилась к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву. Также она записала обращение к правительству страны с просьбой помочь разрешить конфликт.

"Прошу обеспечить разделение властей на территории Российской Федерации в Карачаево-Черкесии и перенести судебное разбирательство по иску Рашида Темрезова в любой другой регион России, где мне будет обеспечено непредвзятое судебное разбирательство", – попросила депутат.

Критическая ситуация, о которой Чикатуева рассказала на Первом канале, сложилась в многодетной семье. Голодный 11-месячный малыш пролежал в коляске на протяжении четырех дней. "Он крайне истощен, весит всего 4,6 килограмма в 11 месяцев. Его нашли в коляске, в обстановке полной антисанитарии, и срочно доставили в реанимацию. Позже оказалось, что мать просто ушла из дома, оставив малыша без присмотра", – рассказала журналистам Чикатуева, когда эта история попала в СМИ.

Новости партнеров

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив