пятница, 26 сентября, 2025
Барнаул, 28 ноября - Атмосфера. По просьбе жителей Алтайского края и по заказу министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства региона будет запущен скорый пригородный поезд из Барнаула до Заринска и станции Аламбай, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
Скорый электропоезд начнет курсировать с 9 декабря. Время следования скорого электропоезда от Барнаула до Аламбая составит 3 часа 9 минут.
"Стоимость проезда в скором электропоезде будет сопоставима с ценой билета в обычном электропоезде", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с мая 2018 года по маршруту "Заринская - Барнаул" курсирует еще один скорый электропоезд. С момента запуска поезд перевез более 23 тыс. человек.