-3

Барнаул

Прокуратура проверила частные детсады в Барнауле: масса нарушений

ИА Атмосфера
  • 26 июня, 2018
Прокуратурой Барнаула проведена проверка в 7 частных детских садах и центрах по присмотру и уходу за детьми

Барнаул, 26 июня - Атмосфера. Прокуратурой города Барнаула совместно со специалистами отделения по Индустриальному району ТОНД и ПР №1 УНД  ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю проведена проверка соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе обеспечение безопасности их жизни и здоровья, в 7 частных детских садах и центрах по присмотру и уходу за детьми, расположенными на территории Индустриального района Барнаула.

"В ходе проверки в деятельности указанных индивидуальных предпринимателей и организаций выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, трудового законодательства. Наиболее серьезные из них: помещения детских учреждений не отделены противопожарной перегородкой от помещений иного класса функциональной пожарной опасности, применение для покрытия стен помещений на путях эвакуации пожароопасных материалов,  работниками не пройден периодический медицинский осмотр и аттестация на знание санитарных норм и правил, питание детей организовано не в соответствии с примерным десятидневном меню, персонал детских учреждений не проверен на наличие справок об отсутствии судимости и (или факта уголовного преследования) либо о прекращении уголовного преследования", - сообщили в прокуратуре Алтайского края.
По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей и директоров юридических лиц внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ и ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (8 из которых рассмотрены, допустившие нарушения лица привлечены к административной ответственности).
 
Во исполнение требований прокуратуры индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами приняты меры к устранению выявленных нарушений.
 

Новости партнеров

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Архив