17

Барнаул

Глава Барнаула Сергей Дугин лично проверил пожарные выходы в одном из ТЦ города

ИА Атмосфера
  • 30 марта, 2018
Состоялось выездное совещания по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей.
Барнаул, 30 марта - Атмосфера. В четверг, 30 марта, глава города Сергей Дугин провел выездное совещание по обеспечению безопасности в крупных торговых и торгово-развлекательных центрах.
 
Участники совещания, в том числе собственники и руководители крупных торгово-развлекательных центров, собрались в ТРЦ "Огни", чтобы на его примере проанализировать, как должна строиться работа по эвакуации посетителей в случае чрезвычайной ситуации.
 
Сегодня торгово-развлекательные центры становятся точками притяжения горожан, сюда приходят не только за покупками, но и отдохнуть всей семьей. Кемеровская трагедия, унесшая десятки жизней, показала, что обеспечение безопасности людей должно стать безусловным приоритетом для руководителей и собственников торговых предприятий. На этом нельзя экономить, речь идет о спасении жизни.
 
Сергей Дугин, обращаясь к участникам совещания, отметил: "Наша задача - не допустить повторения того, что случилось в "Зимней вишне", обеспечить безопасность людей в местах их массового пребывания. Надзорные органы по поручению Президента проводят проверку торгово-развлекательных центров по всей стране, дают оценку выявленным нарушениям. Обеспечение безопасности людей на территории города это и наша повседневная забота. Сегодня мы вместе с руководителями и собственниками предприятий еще раз обсудим стоящие перед нами задачи".
 
Сергей Дугин предложил участникам совещания на личном примере проверить, как быстро можно покинуть здание в случае необходимости. Действительно, широкие лестницы вмещают большие количество людей, позволяют незамедлительно выйти на улицу.
 
Глава города подвел итоги совещания: "Сегодня на примере ТРЦ "Огни" мы посмотрели, как функционирует система безопасности. По поручению Губернатора края Александра Карлина нами ведется работа, в том числе и по обеспечению беспрепятственного проезда специальной техники к торгово-развлекательным центрам. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций мы должны иметь возможность в сжатые сроки эвакуировать людей и оказать им всю возможную помощь. Мы видим, что к этому ТРЦ беспрепятственный проезд обеспечен. Такую работу необходимо провести повсеместно. Необходимо рассмотреть возможность установки соответствующих дорожных знаков на прилегающих к ТРЦ территориях, а также нанесения дорожной разметки, если в этом есть необходимость. Думаю, население и собственники предприятий отнесутся с пониманием к возможным ограничениям, чтобы не ставить под удар человеческие жизни".
 
В выездном совещании также участвовали главы администраций районов города. Сергей Дугин поручил провести аналогичные совещания во всех районах краевой столицы с приглашением собственников предприятий, где имеются кинотеатры, развлекательные и детские площадки.
 
Фото ap22

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Информация правильная и нужная,и она не стала бы ущебной,если бы вы в спокойнм тоне написали, что "Дугин проверил..." и далее по тексту. Так ведь нет, надо подчеркнуть, что проверио "лично".И еще одно глубинное погружение языком в энное место-" по поручению губернатора Карлина..." Да мы не забываем, кто может в крае давать поручения, так зачем подобными подхалимажами вызывать информационную изжогу у читателя?

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Суд над главой барнаульского "Сталин-центра" Сергеем Матасовым начнется 25 июня

В Рубцовске запланирована рекультивация территории бывшего тракторного завода

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

Архив