1

Барнаул

Триумф барнаульских боксеров: 4 боя – 4 победы

ИА Атмосфера
  • 24 января, 2008

Вчера, 23 января, в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта прошли боксерские поединки среди профессионалов. В этот вечер вниманию барнаульцев были представлены 4 поединка.

В первом из них сошлись Мамонтов Павел (Барнаул) и Щедрин Александр (Москва). По регламенту этот бой состоял из шести раундов, в каждом из которых, к сожалению для зрителей, наблюдался вязкий и довольно скучный обмен ударами. Лишь в последнем раунде спортсмены немного активизировались, и теперь дело было за судьями. Они отдали победу нашему боксеру.

Во втором бое зрители болели за Карена Аветисяна (Барнаул), которому противостоял Сафо Бобораджабов (Москва). Этот поединок прошел интереснее первого. Карен вел бой в активной манере, часто использовал как одиночные удары, так и «двойки». Развязка наступила в 4-м раунде: Аветисян рассек сопернику бровь, и бой был остановлен. Победа за барнаульцем.

Пришло время самых ожидаемых поединков. двухкратному чемпиону СНГ и Славянских стран Дмитрию Сухотскому (Барнаул) противостоял двухкратный чемпиона Европы, чемпион СНГ и Славянских стран Давид Гогия (Тольятти). Первый раунд ушел полностью на разведку, прощупывание слабостей противника. Во втором Дмитрию удалась одна очень неплохая атака, но соперник легко свел ее на нет. Затем пошли раунды, мало чем отличающиеся друг от друга. В некоторых чуть лучше выглядел барнаулец, в некоторых тольяттинец. После завершения боя судьям выпала трудная задача определить, кто же все-таки выглядел лучше. Один судья отдал победу нашему гостю, двое – Дмитрию. Сомнительное решение, которое принесло победу Сухотскому, часть зрителей посчитала необъективным, но, как говорится, победителей не судят.

Завершал вечер бой за титул чемпиона России (10 раундов) в полутяжелом весе до 79,38 кг  Асатурян Рудольф (Барнаул) против Вычкина Артема (Челябинск). Они боролись за так называемый «временный» титул чемпиона России. На сегодняшний день действующим чемпионом России является Барахоев, но он отказался защищать свой титул в борьбе с Асатуряном. Поэтому было решено предложить бой Артему Вычкину.

«Рудик, не подведи родню» - такие приободряющие призывы можно было услышать из зала. Рудольф не подвел, показав красивый, атакующий бокс. Единственное, чем запомнился его соперник, – устойчивостью. Первые раунды  он пропускал, уворачивался, принимал на себя удары барнаульца, при этом выглядел неуставшим и неизмотанным. Но где-то в 7 раунде почувствовалось, что до конца боя он все-таки не устоит. Так и оказалось, в 8 раунде, после очередной атаки Асатуряна, Артем падает на колени и выбрасывает капу. Поединок окончен, триумф барнаульского боксера. Теперь Рудольфу предстоит бой с действующим чемпионом России. Пожелаем ему удачи, а сами будем ждать очередного приезда профессионального бокса на Алтай.

Дополнительная информация: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, (3852) 35-30-40.

История темы:

23 января 2008 (09:22) Сегодня в Барнауле будет боксерский вечер

21 января 2008 (07:37) В холодные дни в Барнауле ожидаются жаркие бойцовские поединки

26 ноября 2007 (11:39) В Барнауле определилась судьба пояса чемпиона СНГ

04 июня 2007 (17:44) Дмитрий Сухотский стал новым чемпионом

26 марта 2007 (08:46) Сухотский защитил право носить пояс чемпиона России

23 марта 2007 (15:45) Дмитрий Сухотский намерен защищать до конца свое право носить пояс чемпиона России

06 марта 2007 (08:53) Сегодня Дмитрий Сухотский назовет своих соперников в бою за звание чемпиона России по боксу среди профессионалов

05 марта 2007 (16:53) Анонс. Барнаулец Дмитрий Сухотский завтра назовет своих противников в бою за звание чемпиона России по боксу

04 декабря 2006 (15:13) Чемпионом России среди профессионалов стал барнаульский боксер Дмитрий Сухотский

11 декабря 2006 (11:15) Рубцовчанин Вячеслав Яковенко в первом раунде отправил в нокаут боксера из Танзании (фото)


 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Все бои играются по сценарию... непонятно зачем народ смешить
Николай
Как на Алтае появился тренер который воспитал чемпиона России среди профессионалов-Дмитрия Сухотского?

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

Архив