-3

Барнаул

Владимира Путина просят спасти Мамонтовский район от замерзания

ИА Атмосфера
  • 3 октября, 2017
Жители готовы выйти на бессрочные митинги из-за отсутствия отопления.
Барнаул, 3 октября - Атмосфера. На редакционную почту ИА "Атмосфера" пришло письмо от депутата Мамонтовского районный Совет народных депутатов Алтайского края Валерия Олешевича. Это даже не письмо, а крик о помощи, в котором законодатель просит Президента России Владимира Путина и Губернатора Алтайского края Александра Карлина - спасти район от замерзания предстоящей зимой.

"Я был вынужден обратиться во все ведомства в связи с чрезвычайной ситуацией сложившейся в сфере ЖКХ в Мамонтово, - говорит Валерий Мефодьевич. - И опровергнуть слова Губернатора Карлина о том, что к 15 сентября регион будет готов к отопительному сезону. Уверен, профильное министерство Алтайского края и экс-глава Мамонтовского района Переверзев просто подставили Александра Богдановича, который на основании этих недостоверных данных доложил Президенту о готовности края зиме".
 
По словам депутата, к нему обратилась группа жителей села Мамонтово, проживающие по улицам Кашировская, Партизанская, Советская. Люди бьют тревогу - уже сейчас в многоквартирных кирпичных домах очень холодно, тепло отсутствует, и спасаясь от холода жильцы вынуждены круглосуточно включать электрообогревателями. Среди замерзающих есть не только дети и престарелые люди, но так же фронтовики и инвалиды ВОВ!
 
"Дело в том, что местное руководство отрапортовало о модернизации котельных к отопительному сезону. Но после этого в домах, которые отапливает котельная №6 стало еще холоднее - по новой трассе тепло не продавливается, а старую котельную №1 подключить к теплотрассе уже нельзя, - уточняет Валерий Олешевич. - Жители Мамонтово в отчаянии и настроены очень решительно! Они готовы провести протестные акции, выйти на улицу с кастрюлями. Люди не верят ни Краевой власти,  ни тем более районной. Только Владимиру Путину!".
 
Но это ещё цветочки. По словам собеседника агентства, в настоящее время в Мамонтово остаются без теплоснабжения Мамонтовская средняя школа, в которой обучается более 1 000 человек. Время урока сократили до 20 минут! Ученики сидят в классе в верхней одежде! Не отапливается также и детский сад "Березка", и районный суд! В еле работающей котельной №6 угля почти нет!.
 
"Поэтому я и обратился к первому лицу государства за помощью, - говорит депутат. - Уважаемый Владимир Владимирович, я вынужден обратиться к Вам, так я указал выше, жители села Мамонтово потеряли веру в краевую и районную исполнительную власть!  Вы должны знать правду о готовности Алтайского края к зиме! А Александру Богдановичу хочу сказать, да, Вы уважаемый юрист, да, Вы много сделали для региона, но все заслуги забываются тут же, когда видишь замерзающих в своих квартирах фронтовиков, проливавших за нас всех кровь на войне, или ребёнка, со  слезами на глазах говорящего: "Мамочка, я замёрз...". Александр Богданович, если не провести массовую замену теплотрасс, то многоквартирные дома района скоро будут отапливаться буржуйками! Об этом я писал в своих обращениях и просил лично Вас, чтобы Вы поставили перед Президентом РФ Путиным В.В. вопрос о капитальном ремонте теплотрасс в Алтайском крае! НО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, И ЭТУ ПРОБЛЕМУ БУДЕТ РЕШАТЬ ДРУГОЙ ГУБЕРНАТОР АЛТАЙСКОГО КРАЯ!".
 
Полный текст обращения можно скачать по сслыке.

Новости партнеров

Комментарии

Алёна
Спасибо за правду!
любовь
Валерий Мефодьевич вы и наш депутат кричим и мы о помощи.Корчинская школа замерзла.
Ноль
Весь край замерзает, дефицит угля.
Анонимный
Мы газ куда только не продаем куда только не ведем трубы. Почему бы в крае не епервети все тэц на газ?
Александр
Что происходит в Мамонтово - прекрасно знают все. Прокуратура, администрация .... Писать кругом бес толку - нужно писать иски в суд подтверждая это доказательствам, которые есть у людей. А писать кругом бес толку - все письма возвращаются в район и они грамотно отписываются, уже подготовленные ко всему. Вся власть отдана местным структурам.
Анонимный
Катастрофа в ЖКХ не только в Мамонтово. В Волчихе ничем не лучше. Ждем когда грянет буря!!!
Анонимный
Какое то средневековье. Хотя буржуйки этой зимой их будут спасать. Не нужны люди никому. Чиновники занимаются своими делами а их у них много. Чиновники занимаются бизнесом, крутятся вертятся целый день. Когда им отоплением заниматся ?
Житель
Был ментом стал депутатом.
Сложно понимать этих Ошалевиччей. Пиариться на чем может. Создавал в крае Единую россию, потом перебежал в кпрф, побывал в справедливороссах, отбыл срок, а все равно пиар находит и лжет. Сам же знает, что в котельной сняли котлы и ведут демонтаж новых, что карлуша ободрал район, денег не давал на ремонты. Что каралуша покрывал ежегодные банкротства теплосетей, а валит все на районную власть. Власть , конечно же отмороженная, а переверзев слинял, получив грамотешку от карлуши, но систему-то построил не переверзев и не карлуша. Они исполнители. Создатели -в Москве.
Анонимный
Да ведь все верно написано в обращении
Анонимный
Вот и февраль 2018. Что в ВОЛЧИХЕ теплее стало, чем в октябре? Прав депутат был? Хоть один есть депутат, защищающий интересы простого народа.
прохожий
что бы мы без Вас делали, Валерий Мефодьевич! На Вас держится весь район!

Барнаульский футболист Соболев признан одним из лучших в мире

Бюджет ОМС Алтайского края на 2026 год составит более 55 млрд рублей

Алтайский край ждет бум инвестиций благодаря новой энергетической стратегии

В Бийске стартует рекультивация территории старого лакокрасочного завода

Александр Романенко высоко оценил достижения "Алтайтрансмаш-сервис" в Рубцовске

Деловой гороскоп на 18 октября: космические советы для успешного бизнеса

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

В Алтайском крае зафиксировано снижение роста цен на товары и услуги

Жители Алтайского края оформили 6,8 тысячи ипотечных кредитов

Как изменилось представление о достатке россиян за десятилетие?

Деловой гороскоп на 17 октября: космические советы для успешного бизнеса

Архив