6

Барнаул

Алтайский политик дал объективную оценку скандалу с сорвавшимся митингом КПРФ

ИА Атмосфера
  • 18 сентября, 2017
"Обе стороны конфликта начинают впадать в крайности, а страсти накаляются".
Барнаул, 18 сентября - Атмосфера. Барнаул в течение суток стал центром политического скандала в Сибири. Напомним, накануне на месте согласованного митинга КПРФ в Барануле пл.Свободы возле памятника жертвам политических репрессий неожиданно начался детский праздник. И митингующим ничего не оставалось делать, как разойтись, чтобы не нарушать общественный порядок.
 
Казалось бы, нештатная политическая ситауция, которая, как минимум, достойна освещения в СМИ. Но большинство "политических" журналистов предпочли отмолчаться, а СМИ, опубликовавшие статьи, вновь кулуарно были обвинены  сговоре, как это происходило с серий публикаций про экс-главу Бийского района Евгения Якубу. Кстати, рекомендуем прочитать большой репортаж наших коллег на сайте ПолитСибРу, где автор детально описал происходящие вчера события. 
 
Радует, что оппозиционные политики Алтайского края так же не отмолчались и дали свою оценку произошедшего.
 
"История, безусловно, получилась некрасивая. Вмешивать детей в политику нельзя ни в коем случае. Очевидно, что детьми именно прикрывались – в городе есть масса мест, где можно было проводить детские мероприятия. А  гайд-парк был создан именно для политических акций, - комментирует ИА "Атмосфера" секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев. - Если было желание сорвать митинг, для этого всегда могли прийти на помощь "штатные сторонники" власти типа Маевича. Вывели бы их "протестовать" по какому-либо надуманному предлогу, например, против "Матильды". 
 
По словам политика, "организаторы митинга должны были предусмотреть такую нештатную ситуацию: ведь было очевидно, что власти будут противодействовать митингу, поэтому нужно было иметь резервный вариант".
 
"В общем, у меня создается впечатление, что обе стороны конфликта начинают впадать в крайности, а страсти накаляются. И это неправильно. Думаю, что всем нужно остудить пыл и искать пути достижения компромисса", - резюмирует Владислав Вакаев.
 
ИА "Атмосфера" продолжает следить за развитием темы.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив