• : 80.88
  • : 87.10
  • : 11.41

27

Барнаул

Алтайский политик дал объективную оценку скандалу с сорвавшимся митингом КПРФ

"Обе стороны конфликта начинают впадать в крайности, а страсти накаляются".
Алтайский политик дал объективную оценку скандалу с сорвавшимся митингом КПРФ
Алтайский политик дал объективную оценку скандалу с сорвавшимся митингом КПРФ
ИА Атмосфера
  • 18 сентября, 2017
Барнаул, 18 сентября - Атмосфера. Барнаул в течение суток стал центром политического скандала в Сибири. Напомним, накануне на месте согласованного митинга КПРФ в Барануле пл.Свободы возле памятника жертвам политических репрессий неожиданно начался детский праздник. И митингующим ничего не оставалось делать, как разойтись, чтобы не нарушать общественный порядок.
 
Казалось бы, нештатная политическая ситауция, которая, как минимум, достойна освещения в СМИ. Но большинство "политических" журналистов предпочли отмолчаться, а СМИ, опубликовавшие статьи, вновь кулуарно были обвинены  сговоре, как это происходило с серий публикаций про экс-главу Бийского района Евгения Якубу. Кстати, рекомендуем прочитать большой репортаж наших коллег на сайте ПолитСибРу, где автор детально описал происходящие вчера события. 
 
Радует, что оппозиционные политики Алтайского края так же не отмолчались и дали свою оценку произошедшего.
 
"История, безусловно, получилась некрасивая. Вмешивать детей в политику нельзя ни в коем случае. Очевидно, что детьми именно прикрывались – в городе есть масса мест, где можно было проводить детские мероприятия. А  гайд-парк был создан именно для политических акций, - комментирует ИА "Атмосфера" секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев. - Если было желание сорвать митинг, для этого всегда могли прийти на помощь "штатные сторонники" власти типа Маевича. Вывели бы их "протестовать" по какому-либо надуманному предлогу, например, против "Матильды". 
 
По словам политика, "организаторы митинга должны были предусмотреть такую нештатную ситуацию: ведь было очевидно, что власти будут противодействовать митингу, поэтому нужно было иметь резервный вариант".
 
"В общем, у меня создается впечатление, что обе стороны конфликта начинают впадать в крайности, а страсти накаляются. И это неправильно. Думаю, что всем нужно остудить пыл и искать пути достижения компромисса", - резюмирует Владислав Вакаев.
 
ИА "Атмосфера" продолжает следить за развитием темы.

Новости партнеров

Битломания, Цветаева и “Крепостной театр”. Все смешалось в Барнауле

Когда в Барнауле запустят новые низкопольные трамваи?

В Алтайском крае отменен ряд указов по борьбе с коронавирусом

В Алтайском крае 5 лет непрерывно растёт промышленность

Льготные тарифы на вывоз продукции и агрогородки – на Алтае рассказали о нуждах АПК

22% совершеннолетних жителей Алтайского края – курильщики

Власти Барнаула отреставрируют 196-летний дом начальника Алтайского Горного округа

Размыв берега реки Чумыш больше не угрожает жителям Тальменского района

В Барнауле состоялся гала-концерт детского фестиваля “Белый пароход”

На фестиваль “Шукшинские дни на Алтае” приедет Ирина Купченко

Молотов согласился на дуэль с Малинковичем и обвинил его в непрофессионализме

В Алтайском крае выборы губернатора могут пройти без электронного голосования

В Новоалтайске открыли филиал Краевой детской стоматологической поликлиники

Раненые участники СВО в Алтайском крае получают 500 тысяч рублей помощи

В Алтайском крае строят все больше малогабаритного жилья – эксперт

Полицейский из Алтайского края брал крупные взятки от представителей автосалонов

Ответственный за выборы в Барнауле покинул краевую избирательную комиссию

Краевому бюджету компенсируют поддержку беженцев из Украины и новых регионов России

В Барнауле достроили улицу, которую очень ждали жители Индустриального района

Алтайские аграрии повысят эффективность хозяйств благодаря новой карте

Зарплаты строителей Алтайского края в 2023 году значительно выросли

Путевка в детский лагерь на 14-дневную смену обойдется в среднем в 25 тысяч рублей

В Алтайском крае стали известны предварительные итоги голосования по благоустройству

В Бийске хотят разработать муниципальную программу расселения “спековцев”

Только сегодня: остался всего день для голосования за объекты благоустройства

Архив