19

Барнаул

Алтайский театр музкомедии поздравил школьников новым спектаклем "Дюймовочка"

ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2017
В стенах театра собрались ученики из разных школ Барнаула.
Барнаул, 1 сентября - Атмосфера. В День знаний Алтайский государственный театр музыкальной комедии преподнес маленьким зрителям настоящий подарок – новый спектакль "Дюймовочка" по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена. По традиции, отпраздновать 1 сентября в стенах театра собрались ученики из разных школ Барнаула.
 
Премьера музыкальной сказки (композитор – Е. Шашин, автор стихов – С. Копылов) состоялась на обновленной сцене. Для театра это долгожданное и знаковое событие. Над созданием спектакля трудилась большая команда во главе с режиссером-постановщиком Константином Яковлевым, музыкальным руководителем Еленой Иващенко и балетмейстером-постановщиком Оксаной Малышевой.
 
В "Дюймовочке" заняты ведущие артисты театра. Некоторые из них предстали в необычных для себя образах. Так, например, Виктория Гальцева, которую барнаульская публика знает как Марицу, Сильву, Екатерину II , в "Дюймовочке" исполнила неожиданную и яркую роль полевой Мыши.
 
Несмотря на то, что сюжет этой истории известен каждому ребенку, отвести взгляд от сцены практически невозможно. Юные зрители завороженно смотрят и слушают, как знакомые персонажи поют, катаются на роликах, танцуют степ... Однако, при всех новаторских решениях, "Дюймовочка" остается, по определению создателей, "классическим сказочным представлением" - красочным, увлекательным и вместе с тем поучительным. Какие бы приключения не выпадали на долю Дюймовочки (Тамара Вильгельм), она не сдается, верит в себя и свою мечту, ищет ту страну, где сможет обрести счастье и любовь. И находит их – среди эльфов, таких же крохотных, прелестных созданий, как и она сама. Кроме того, встреча с Дюймовочкой в прямом и переносном смысле дарит крылья Принцу эльфов (Насими Нариманов). Разве это не чудо – быть счастливым самому и приносить счастье и радость окружающим?
 
Можно смело сказать, что маленькие зрители остались довольны спектаклем. Взрослой половине публики тоже было интересно увидеть знакомую с раннего детства сказку в такой динамичной, зрелищной постановке.
 
Театр музыкальной комедии приглашает всех отметить начало нового учебного года вместе с любимыми сказочными героями!
 
Новое представление состоится уже совсем скоро – 3 сентября в 11:00. 

Новости партнеров

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Архив