13

Барнаул

МАК признал всех пассажиров вертолета, упавшего 12 февраля в Телецкое озеро, погибшими

ИА Атмосфера
  • 29 мая, 2017
На его борту находились пять человек.

Барнаул, 29 мая – Атмосфера. Межгосударственный авиационный комитет признал всех пассажиров вертолета, упавшего 12 февраля в Телецкое озеро, погибшими. На борту вертолета "Робинсон" находились пять человек. В числе пассажиров вертолета находился и известный алтайский предприниматель Анатолий Банных. Документ опубликован на сайте комитета.

«Было обнаружено только одно тело [пассажира — жены пилота]», — отмечено в тексте. Поиски остальных четырех человек, находившихся на борту, согласно отчету, были прекращены 3 марта.

Сам вертолет, по данным комиссии, затонул. Обнаружить его до сих пор не удалось, несмотря на то, что для поиска вертолета из Крыма на Алтай был направлен гидролокатор, способный работать на больших глубинах.

Падение воздушного судна, как указано в документе, произошло с высоты от 100 до 200 метров над поверхностью воды. Этого расстояния было недостаточно для посадки в режиме авторотации на берегу. Вертолет также не был оборудован поплавками для безопасного приводнения.

Ранее сообщалось, что полет Robinson P-66 над Телецким озером в день крушения происходил без уведомления служб организации воздушного движения. В качестве предполагаемых причин падения указывались ошибка пилотирования, сложные погодные условия и техническая неисправность воздушного судна.

По факту падения вертолета расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшем смерть более двух человек (часть 3 статьи 263 УК России).

12 февраля в акватории озера Телецкое на Алтае упал вертолет Robinson Р-66, предположительно, принадлежавший компании ООО «Алтай Авиа». На его борту находились пять человек. Кроме тела одного из них, в ходе поисковых работ нашли некоторые предметы из кабины вертолета, а также одну из лопастей.

 

Новости партнеров

28 августа: сессия АКЗС и слухи о топливных резервах для СВО

Алтайские депутаты оценили отчет главы Славгорода Людмилы Подгоры

Определен подрядчик для ремонта заброшенного здания в центре Барнаула

На День города в Барнауле нельзя брать с собой велосипеды, пиротехнику и много другое

Алтайский край открывает сезон охоты: новые правила и строгий контроль

Льготные проездные подорожают впервые за три года в Алтайском крае

Александр Романенко озвучил планы депутатов по бюджету и местному самоуправлению

Сегодня в Барнаул прибудет авиационная группа "Русские витязи"

Томенко инициировал защиту прав семей погибших участников СВО на получение земли

В Алтайском крае приняли изменения в закон о патриотическом воспитании

Пресс-секретарь АКЗС возглавит пресс-службу Барнаульской гордумы

Алтайский край присоединяется к эксперименту по легализации гостевых домов

Большинство барнаульцев поддерживает запрет вейпов — SuperJob

В алтайском парламенте сменился лидер фракции "Коммунисты России"

Новый депутат в АКЗС: Мандатная комиссия поддержала кандидатуру Елены Курносовой

Больше половины жителей Алтайского края мечтают о фрилансе — hh.ru

В Алтайском крае опровергли слухи о топливных резервах для СВО

Бийчанин погасил долг по алиментам, избежав уголовной ответственности

Что известно о Юлии Фроловой?

Деловой гороскоп на 28 августа: космические советы для успешного бизнеса

27 августа: отставка главы Первомайского района и приговор экс-депутату АКЗС

Барнаульские водители массово штурмуют психдиспансер. Что случилось?

Барнаульский барбершоп попал под прицел антимонопольной службы

В Барнауле благоустроят сквер, находящийся возле онкодиспансера

Долги теплоснабжающих организаций Алтайского края за газ значительно уменьшились

Архив