1

Барнаул

Повторный матч победы «Алтаю» не принес

ИА Атмосфера
  • 21 января, 2008

18 января барнаульский хоккейный клуб «Алтай» сыграл повторный матч 16-го тура в рамках первенства России по хоккею Первой лиги зоны «Сибирь - Д.Восток» против команды «Сары-Арка» (Караганда).

Первый поединок, 17 января, победы «Алтаю» не принес, закончившись со счетом 2:2 (0:0,1:1,1:1), и барнаульские зрители хотели от хозяев только победы. Начало поединка, казалось, способствовало их ожиданиям. Уже на второй минуте Николай Костюков открывает счет после передачи Павла Еремеева, а к середине периода Сергей Щербинин закрепляет преимущество хозяев. Первый период так и закончился 2:0.

Не прошло и полминуты второго периода, а гостям удалось отквитать одну шайбу. Это лучшему бомбардиру гостей Алексею Красавину не составило труда переиграть Вячеслава Лисовца и, казалось бы, переломить ход поединка. Теперь уже гости в некоторые моменты стали буквально прижимать «Алтай» к воротам. Тем удивительнее был гол Антона Емелина, сделавший счет 3:1. Многим подумалось, что на сей раз хозяева своего не упустят. Но «Сары-Арка» и не думала выбрасывать белый флаг, еще во втором периоде сократив преимущество в счете. Гол был забит в большинстве за удаление Максима Симоненко, автором стал Александр Асанов.

На 48-й минуте матча гостям все-таки удалось отыграться. С передачи Дмитрия Димиденко шайбу забросил Александр Евсеев. «Алтай» не опустил рук, а наоборот бросился отыгрываться. И вот он долгожданный гол, но судья не спешит на центр площадки, а поехал смотреть повтор. К сожалению для барнаульцев, шайба не засчитана. Основное время окончено, и становится ясно, что в 4 матчах чемпионата с «Сары-Аркой» барнаульцам ни разу не удалось завоевать полновесных 3 очка. Но может, хотя бы победа в овертайме?

Увы, но не прошло и минуты, а матч закончился. Победу казахстанской команде принесла шайба Михаила Юрьева. Завоевав в двух матчах с «Сары-Аркой» 2 очка, «Алтай» теперь имеет в активе 74 и занимает третье место. Наши казахстанские соперники идут вслед за нами, имея в активе 71 очко. Ближайшие матчи у барнаульцев дома, 26 и 27 января, нам играть против лидеров чемпионата – «Иртыша» (Павлодар).

Дополнительная информация: пресс-служба ХК «Алтай», (3852)24-34-43.

Комментарии тренеров к играм команд «Алтай» - «Сары - Арка»:

Рафик Низамов, главный тренер команды «Сары - Арка»: «Впечатления от игр с «Алтаем» получились очень насыщенные – мы знали, что веселой прогулки не получится. Команда у вас серьезная, боевая, равная по уровню. Была некоторая настороженность, потому что у нас ледовый Дворец сгорел, и после Нового года не было возможности как следует подготовиться, льда практически не было. В Северске покатались немножко, сыграли две игры «с листа». В играх с «Алтаем» мы долго раскачивались, первые периоды особенно тяжело дались ребятам, но настрой был хороший, поэтому и игра получилась зрелищная. Я думал, что сегодня опять получится боевая ничья, это было бы по справедливости, но вы не смогли забить в овертайме».

Сергей Гостев, главный тренер «Алтая»: «Я согласен с коллегой в том, что играли две равноценные команды, хотя и разноплановые по стилю игры. Но «Сары – Арка» оказалась более мастеровитой, и голевые моменты, особенно в завершении, это подтвердили. Соперник играл в четыре состава, мы в основном в три. Где-то в концовке игры ребята уже подустали, что сказалось на коллективных действиях, было очень много брака, и это предопределило и ход игры, и результат».

Справка:

В рамках 16-го тура, 19-го и 20-го января, также встречались:

«Ермак-2» (Ангарск) – «Янтарь» (Северск) 4:2, 0:2

В обоих матчах команды создали достаточно моментов, но вот с реализацией были проблемы. Второй матч был отличителен повышенной грубостью команд.

 «Иртыш» (Павлодар) - «Казцинк-Торпедо-2» (Усть-Каменогорск) 4:2, 6:2

В «казахстанском дерби» хозяева и лидеры чемпионата были закономерно сильнее.

«Металлург-2» (Новокузнецк) – «Вымпел» (Междуреченск) 3:6, 3:4

Две победы позволили гостям оторваться от «Алтая» на 3 очка.

«Сибирь-2» (Новосибирск) – «Шахтер» (Прокопьевск) 4:4, 10:2

В обоих поединках хозяева создавали множество моментов, но если в первом «Шахтеру» даже удалось вырвать ничью, то во втором их ждал разгром.

«Амур-2» (Хабаровск) – «Сокол» (Красноярск) 5:3, 3:5

Счет одинаковый, а вот победители в каждый из игровых дней разные.

История темы:

18 января 2008 (12:08) Вчера «Алтаю» не удалось сломать «желтый хребет», получится ли сегодня?

16 января 2008 (09:37) Анонс. Завтра в Барнауле «Алтай» сыграет против казахстанской команды

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Какой нафиг повтор... Откуда в нашем дворце спорта видеоповторы? А гол был стопроцентный тут вообще сомневаться не надо. Ну Гольц сам виноват... зачем так сильно по шайбе бить, она ведь выскочить может :). вся левая от вратаря Сары-Арки трибуна прекрасно все видела... Кстати, судя по ухмылкам, многие из Сары-Арки тоже гол видели... И где спортивная гордость? А вообще Сары-Арка не понравилась.. при таком индивидуальном мастерстве, надо все-таки играть в атакующий хоккей, а не "сушить" игру

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

Архив