15

Барнаул

Более 200 спасателей и курсантов направили в Рубцовск для ликвидации последствий паводка

ИА Атмосфера
  • 16 мая, 2017
В городе подтопленными остаются 59 домов.

Барнаул, 16 мая – Атмосфера. Большая группа спасателей и курсантов Сибирского регионального центра МЧС России направлена для борьбы с паводком в Рубцовск, где подтопленными остаются 59 домов и несколько приусадебных участков.

Напомним, с 14 апреля в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Сброс талых и грунтовых вод из подтопленных поселков Западный и Сад-город в водооросительную систему идет через систему отводных каналов. Более 250 человек и 67 единиц техники непрерывно ведут работы, направленные на стабилизацию ситуации. С приусадебных участков и жилых домов уже откачали 186 тысяч 366 кубометров, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. В управление ГОЧС Рубцовска продолжают поступать заявки на оказание помощи в расчистке придомовой территории, откачке воды и так далее. Для оказания адресной помощи работают 12 бригад. Регулярно проходят подворовые обходы, жителям рассказывают о складывающейся обстановке. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора контролируют качество питьевой воды.

Сибирский региональный центр МЧС России командирует в Рубцовск дополнительную группу. Для организации откачки воды из домовладений и с придомовых территорий, для проведения восстановительных работ и нормализации условий жизнедеятельности в регион направили 100 военнослужащих Сибирского спасательного центра и 100 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии.

Паводковая обстановка в регионе стабильная, уровни воды в реках значительно ниже предельных отметок. Грунтовые воды медленно отступают - за выходные удалось освободить от воды 21 домовладение. Обстоятельства, причины и факторы, приведшие к подтоплению территорий Рубцовска, изучает специально созданная группа. 

Новости партнеров

16 июля: расчлененный труп в Барнауле и улучшение жилищных условий для молодых семей

Мошенники под видом замены полиса ОМС обманывают жителей Алтайского края

Главная елка Барнаула переедет на новую площадку

Красноярский ЧОП внесли в черный список за халатность в Рубцовске

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков задумался о завершении спортивной карьеры

Фальсификат на стройплощадках: сенаторы и эксперты бьют тревогу

Алтайский край укрепляет сотрудничество с поисково-спасательным отрядом "ЛизаАлерт"

Расчлененное тело в морозилке нашли в Барнауле, подозревают бывшего мужа жертвы

Рост потребительских цен в Алтайском крае: услуги подорожали

Открыто движение по большому кольцу новой развязки в Барнауле

На Алтае создадут государственный реестр сакральных мест

Огонь на трассе: директор картинг-центра предстанет перед судом за травмы ребенка

Цены на топливо в Алтайском крае значительно выросли за год

Молодые алтайские семьи получат господдержку на улучшение жилищных условий

Алтайская прокуратура взяла под личный контроль расследование ДТП с погибшим

Житель Алтая лишился крупной суммы, поверив телефонным мошенникам

Алтайские аграрии наращивают экспорт растительной продукции

Шокирующая находка: в барнаульской квартире обнаружены расчлененные останки женщины

Квитанции ЖКХ будут приходить позже: россиян ждет изменение в 2026 году

В Барнауле названы самые "денежные" профессии июля

Алтай готовится к экстремальным погодным контрастам: от зноя до ливней с градом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в июне?

Деловой гороскоп на 16 июля: космические советы для успешного бизнеса

15 июля: выборы главы Завьяловского района и установка колеса обозрения в Барнауле

Барнаул примет двойной этап Кубка России по шахматам

Архив