-5

Барнаул

Более 200 спасателей и курсантов направили в Рубцовск для ликвидации последствий паводка

ИА Атмосфера
  • 16 мая, 2017
В городе подтопленными остаются 59 домов.

Барнаул, 16 мая – Атмосфера. Большая группа спасателей и курсантов Сибирского регионального центра МЧС России направлена для борьбы с паводком в Рубцовск, где подтопленными остаются 59 домов и несколько приусадебных участков.

Напомним, с 14 апреля в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Сброс талых и грунтовых вод из подтопленных поселков Западный и Сад-город в водооросительную систему идет через систему отводных каналов. Более 250 человек и 67 единиц техники непрерывно ведут работы, направленные на стабилизацию ситуации. С приусадебных участков и жилых домов уже откачали 186 тысяч 366 кубометров, сообщают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. В управление ГОЧС Рубцовска продолжают поступать заявки на оказание помощи в расчистке придомовой территории, откачке воды и так далее. Для оказания адресной помощи работают 12 бригад. Регулярно проходят подворовые обходы, жителям рассказывают о складывающейся обстановке. Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора контролируют качество питьевой воды.

Сибирский региональный центр МЧС России командирует в Рубцовск дополнительную группу. Для организации откачки воды из домовладений и с придомовых территорий, для проведения восстановительных работ и нормализации условий жизнедеятельности в регион направили 100 военнослужащих Сибирского спасательного центра и 100 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии.

Паводковая обстановка в регионе стабильная, уровни воды в реках значительно ниже предельных отметок. Грунтовые воды медленно отступают - за выходные удалось освободить от воды 21 домовладение. Обстоятельства, причины и факторы, приведшие к подтоплению территорий Рубцовска, изучает специально созданная группа. 

Новости партнеров

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Аренда студий в Барнауле стремительно дорожает

Под Горно-Алтайском появится новый центр мотоспорта

В Алтайском крае увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции

Алтайские производители представили свою продукцию на международном форуме "Аптека"

В Барнауле достроили транспортную развязку на Змеиногорском тракте

В Барнауле ищут водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В Барнауле компания-застройщик проиграла суд из-за дефектов в проблемном доме

В Алтайском крае официально завершен пожароопасный сезон 

Мужчина погиб в ДТП в Республике Алтай

В Алтайском крае ветврач кооператива предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Барнауле для строительства ЦУМа найден новый подрядчик

Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками "Алтаймакулатуры"

Министр транспорта Алтайского края сообщил о готовности дорожных служб к зиме

100 тысяч рублей штрафа за незаконные финансовые операции взысканы в Барнауле

Спрос на вахтовиков в Алтайском крае удвоился с начала года

Деловой гороскоп на 6 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Архив