17

Барнаул

Навальный в конце марта откроет свои предвыборные штабы в Барнауле и Бийске

ИА Атмосфера
  • 10 марта, 2017
Об этом сообщил начальник избирательной кампании оппозиционера Леонид Волков.

Барнаул, 10 марта – Атмосфера. Оппозиционный политик Алексей Навальный, который намерен баллотироваться в президенты России в 2018 году, посетит в конце марта Алтайский край. 20 и 21 марта в двух городах региона – Барнауле и Бийске – он планирует открыть свои избирательные штабы.

Об этом сообщил начальник избирательной кампании оппозиционера Леонид Волков.

«17 марта — Томск, 18 марта — Кемерово, 20 марта — Барнаул, 21 марта — Бийск. Далее, предварительно: 24 марта — Саратов, 25 марта — Волгоград, 26 марта — Астрахань. И еще более предварительно: с 31 марта — Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь. с 6 апреля — Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск (интересно, что в первоначальном плане открытие штаба в Красноярске датировалось мартом – прим. «Пресс-Лайн»)», – написал Волков в соцсетях.

Ранее Алексей Навальный открыл предвыборный штаб в Нижнем Новгороде. Как сообщает «Коммерсант», активисты Национально-освободительного движения (НОД) устроили протестные пикеты, а также залили двери штаба монтажной пеной. Встречу с волонтерами Алексею Навальному пришлось проводить на улице, поскольку охранники не позволили оппозиционеру зайти в арендованное помещение. В итоге на пешеходной улице Нижнего Новгорода образовался стихийный митинг с участием около сотни человек.

Напомним,  в начале февраля Верховный суд признал политика виновным в хищении имущества предприятия "Кировлес". В случае вступления в законную силу приговора Навальный лишится возможности принять участие в выборах.

По закону о выборах президента РФ не имеет права быть избранным "осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление". Статья 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"), часть 4, по которой и осудили Навального, является тяжкой.

Новости партнеров

Porsche возглавил рейтинг автомобилей с наименьшей потерей стоимости

Барнаульские общественники бьют тревогу из-за цен на пакеты

В Барнауле выбрали нового атамана алтайских казаков

Алтайские аграрии приступили к жатве: урожай обещает быть ранним

Алтай на подъеме: Мишустин обсудил с главой республики ключевые векторы развития

Алтайский строительный сектор замедляет темпы: ввод жилья показал явное снижение

Алтайские росгвардейцы успешно обезвредили подозрительный объект в Рубцовске

Мишустин посетил новое отделение республиканской больницы в Горно-Алтайске

Премьер-министр России в Горном Алтае: ключевые встречи и экологическая повестка

Объявлен аукцион на уборку мусорных площадок в Майминском районе

Алтайский край наращивает запасы кормов: более 700 тысяч тонн уже заготовлено

Уголовное дело экс-директора барнаульского завода мехпрессов возвращено на доработку

Алтай встречает кинематографистов: стартовал XXVII Шукшинский кинофестиваль

Клещевые инфекции набирают обороты в Республике Алтай

Житель Республики Алтай лишился крупной суммы, поверив мошенникам

93 страницы за 20 минут. Краевой суд оправдал охотников, обвиненных районным судом

Алтайские соискатели повысили планку: как изменились зарплатные ожидания в регионе

Деловой гороскоп на 23 июля: космические советы для успешного бизнеса

22 июля: обыски в администрации Завьяловского района и смерть трехлетней девочки

Житель Алтая отсудил у авиакомпании компенсацию за недействительный промокод

На Алтае стартовали Шукшинские дни

Новый мост и развязка в Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям

Визит премьер-министра Мишустина повлек за собой масштабные ограничения на Алтае

Психологическая помощь участникам СВО и семьям в Алтайском крае: куда обратиться

Барнаульскому бизнесмену указали на неправомерное использование чужого бренда

Архив