19

Барнаул

Ребёнок сгорел при пожаре в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 14 декабря, 2016
С вечера в этом доме хозяева и гости что-то бурно отмечали.

Барнаул, 14 декабря - Атмосфера. Ночью в райцентре Зонального района произошло возгорание частного жилого дома и надворных построек. Из-за позднего сообщения в пожарно-спасательную часть огонь быстро распространялся по горючим конструкциям здания и пристроенным помещениям.

На момент прибытия первого пожарного подразделения дом и надворные постройки уже полыхали открытым огнем. Начальником караула был повышен ранг пожара. Незамедлительно на место пожара прибыли дополнительные силы и средства добровольных пожарных на 2 автоцистернах.

Благодаря слаженным действиям огнеборцев в течение 12 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждены стены, крыша дома и пристроек. Огонь "побарствовал" на 66 квадратных метрах. По оценке специалистов предварительная причина пожара – неосторожность при курении. На месте пожара были задействованы 4 единицы пожарно-спасательной техники, 10 огнеборцев, привлекались сотрудники полиции и работники скорой медицинской службы.

К сожалению, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, не обошлось без трагедии. На месте пожара обнаружены два трупа: 55-летнего мужчины и 10-летнего ребенка.

В ходе выяснения обстоятельств пожара стало известно, что с вечера в этом доме хозяева и гости что-то бурно отмечали. Стоит отметить, что жильцы данного дома находились на учете в Управлении социальной защиты, и неоднократно посещались специалистами.

Статистика свидетельствует: огромное число человеческих жизней уносят пожары, возникшие из-за непотушенной сигареты. Зачастую ущерб от упавшей сигареты минимален - выгорает лишь небольшой участок дивана или матраса, но едкий дым приводит к непоправимой трагедии. Будьте осторожны!

Новости партнеров

Комментарии

Екатерина
Мой муж пытался войти в дом чтобы спасти ребёнка но там было сильное задымления када он спросил у пожарных маску они ответили что маски только в в Бийске а у них нету тоесть они приехали все лишь чтобы залить огонь для спасение людей у пожарных не чего не было и было всего две машины а не четыре как на говарят я была там я в этом уверена

Прокуратура Республики Алтай требует вернуть земли в государственную собственность

В Турочакском районе ликвидирована незаконная свалка

Мать из Алтайского края предстанет перед судом по делу о гибели сына-инвалида

Деловой гороскоп на 6 сентября: космические советы для успешного бизнеса

5 сентября: новые схемы вербовки и апелляция по делу бывшего вице-мэра Барнаула

Жители Алтайского края стали зарабатывать больше: зарплаты растут быстрее инфляции

В Барнауле начнется строительство 16-этажного ЖК с уникальным дизайном

"Справедливая Россия — За правду" настаивает на переменах в миграционной политике

Непогода грозит урожаю Алтая: зерно под угрозой, цены падают

Вместо аварийного дома в Барнауле построят сквер

Пассажиры в Барнауле могут не платить за проезд при сломанном терминале

Алтайский депутат потерял элитную недвижимость из-за сомнительных доходов

Александр Молотов провел лекцию для участников программы "Алтай – земля героев"

Алтай на Восточном экономическом форуме: акцент на улучшение делового климата

Неизвестный меценат вложится в барнаульский "Коммунальщик"

Алтайский АПК получит поддержку: более 500 млн рублей на подготовку специалистов

Бывший вице-мэр Барнаула продолжает настаивать на своей невиновности

Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии на водопроводе

Лучшим ветеринарам Алтайского края вручили награды

В Алейске увековечили память Героя России Романа Блинова

Девелопер приостановил строительство ЖК в Барнауле из-за низкого спроса

Стали известны новые схемы вербовки граждан в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 5 сентября: космические советы для успешного бизнеса

4 сентября: выборы в Сибири и соглашение между фронтовыми регионами

Наставником в программе "Алтай — земля героев" стал Александр Романенко

Архив