23

Барнаул

Денег нет: в России планируют отменить индексацию окладов бюджетников по инфляции

ИА Атмосфера
  • 24 октября, 2016
Соответствующий законопроект разработал Минфин.

Барнаул, 24 октября – Атмосфера. Минфин подготовил законопроект об отмене обязательной ежегодной индексации по инфляции должностных окладов бюджетников, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Да, такой документ существует. В настоящее время он внесен в правительство", - сказал собеседник агентства.

Ранее газета РБК сообщила, что Минфин разработал законопроект, который исключает из множества профильных законов упоминание об обязательной ежегодной индексации на величину инфляции должных окладов судей, полицейских, военных.

В настоящее время закон предусматривает ежегодное увеличение этих зарплат на величину инфляции за предыдущий год, однако документ предлагает эту норму исключить. В результате увеличение зарплат служащих может быть установлено лишь законом о бюджете - без учета инфляции.

 

Новости партнеров

Комментарии

гость
Господа , а вот учителям в Алтайском крае уже 5 лет никто никакую зарплату не индексирует. Она каждый год почему то уменьшается и уменьшается, особенно в сельской местности. Дошло до смешного. Повысили МРОТ а повышают этот самый МРОТ из фонда зарплаты учителей. И теперь учитель за 21 час нагрузки получает меньше МРОТА. Дело в том. что МРОТ техническому персоналу повышали за последние 2 года аж 3 раза. А вот денег на повышение зарплаты не добавили и высчитывают на добавку техническому персоналу из фонда учителей.И теперь человека час учителя стоит аж 4 рубля.И остался бедный учитель гол как сокол.Господа, если вам не нужны школы,образованные дети и учителя, так закройте их совсем.Не надо создавать видимость перед другими странами, что государство заботиться об образовании
Гостю
Да и в городских школах тоже самое. Ни о какой индексации уже давно не слышали. А вот урезали прилично.

В Панкрушихинском районе началось устройство проезжей части нового путепровода

Стало известно, какая сфера в Барнауле является самой высокооплачиваемой

В Алтайском крае определено место под строительство комплекса по переработке отходов?

Алтайские специалисты выявили карантинный объект в партии персиков из Киргизии

В столице Алтайского края стартовал третий этап гидравлических испытаний

В Барнауле за сутки выпала половина месячной нормы осадков

В Барнауле ищут подрядчика для реставрации Дворца бракосочетания

В Республике Алтай увеличили сумму выплаты контрактникам СВО

Аграрии Алтайского края узнали секреты успеха "молочного гиганта" Волгограда

Более тысячи человек посетили выставку "Аз.Арт.Сибирь" за первый час работы

Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 30 июня по 6 июля

Деловой гороскоп на 7 июля: космические советы для успешного бизнеса

Союз пчеловодов ожидает снижения объемов производства меда в этом году

Оборот розничной торговли и общепита увеличился в Алтайском крае

Специалистами выявлен источник массовой гибели пчел в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 6 июля: космические советы для успешного бизнеса

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

Архив