-4

Барнаул

Сергей Белоусов вновь избран сенатором от Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 7 октября, 2016
Сергей Белоусов в третий раз станет сенатором от региона в Совете Федерации.

Барнаул, 7 октября – Атмосфера. Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва поддержали кандидатуру Сергея Белоусова в качестве представителя АКЗС в Совете Федерации, сообщили в пресс-службе представительного органа власти.

"На первой сессии депутаты рассмотрели вопрос об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Заксобрания. 55 из 63 депутатов поддержали кандидатуру Сергея Белоусова. Это его третье назначение в Совфед", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам Белоусова, представляя край в палате регионов, он убедился, что состояние дел в Алтайском крае по многим показателям - ориентир для других территорий.

"Работая в Совете Федерации, мне удалось добиться, чтобы у нас в крае трижды состоялись выездные заседания аграрного комитета. Со стороны комитета Совета Федерации по аграрно- продовольственной политике и природопользованию, где большую часть работы я занимал должность первого зампредседателя, законодательные инициативы края всегда получали поддержку", - подчеркнул сенатор.

Сергей Белоусов в 1977 году получил диплом строительного факультета Алтайского политехнического института им. И.И.Ползунова, с 1987 года работал в стройтресте "СтройГАЗ", а в 1998 году стал его генеральным директором. В 2004 году Белоусова избрали депутатом Заксобрания в составе списка кандидатов регионального отделения "Единой России", в 2008 году назначили сенатором от Алтайского края. В 2009 он был членом комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, заместителем председателя Комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. С декабря 2011 года Белоусов в Совете Федерации был первым зампредседателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Новости партнеров

Герой СВО возглавил студенческие отряды Республики Алтай

Алтайский край расширяет зону покрытия сотовой связи

В Барнауле жалоба на условия тендера по ремонту аэродрома была частично удовлетворена

Алтайские застройщики переходят на бизнес-сегмент в строительстве частных домов

Родственник одной из жертв серийного маньяка Манишина подал жалобу на приговор суда

Барнаульцам рассказали, для чего нужно обновление деревьев в парке имени Ленина 

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП с участием фуры и "Газели"

Почти половина барнаульцев довольны своей профессией — SuperJob

В 2026 году в Алтайском крае более 25 тысяч жителей получат право оформить пенсию

Кто переоценивает себя на рынке труда Алтайского края этой осенью?

Судебные приставы взыскали крупный штраф с рецидивиста за пьяное вождение

Республика Алтай значительно превысила план по вводу жилья

В Алтайском крае установлен прожиточный минимум на 2026 год

Деловой гороскоп на 11 ноября: космические советы для успешного бизнеса

10 ноября: приговор экс-чиновника Ростехнадзора и долг населения за ЖКХ

Владелец "Мария-Ра" перераспределил доли в бизнесе

Депутат Госдумы помог жителям Затона решить проблему с газом

В Алтайский край в начале декабря прибудет поезд Деда Мороза

В Барнауле обсудили меры по улучшению безопасности на дорогах

Алтайский край занял 73 место по числу высокооплачиваемых работников

В Ленинском районе Барнаула состоялось торжественное открытие обновленного сквера

В Алтайском крае впервые прошла стратегическая игра "Геополитика"

В Барнауле найден подрядчик для капитального ремонта аэродрома

Губернатор Алтайского края обсудил с депутатом вопросы поддержки пожилых людей

Экс-чиновник Ростехнадзора получил условный срок за взятку в Алтайском крае

Архив