4

Барнаул

Официальный представитель СКР Владимир Маркин подал в отставку

ИА Атмосфера
  • 22 сентября, 2016
Он считает, что его миссия на данном посту выполнена.

Барнаул, 22 сентября – Атмосфера. Генерал-майор юстиции Владимир Маркин подал рапорт об отставке с должности официального представителя Следственного комитета России (СКР). Об этом он сообщил «Интерфаксу» в среду, 21 сентября.

«Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете и подал рапорт об отставке по собственному желанию», — заявил он.

При этом он добавил, что его отставка не связана с предельным возрастом пребывания в этой должности, поскольку он составляет 65 лет  (23 ноября Маркину исполнится 60 лет — Прим. ред.).

"Но хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моем уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту", - сказал Маркин.

По его словам, и другие причины, на которые указывали СМИ, не были правдой.

"У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится", - заметил Маркин.

Он считает, что его миссия на данном посту выполнена. Он решил попробовать себя на новом поприще.

"В этом заключается истинный мотив моего ухода", — отметил Маркин. И добавил, что он из тех людей, которые любят начинать с нуля. "Если вспомнить Следственный комитет, когда я там начинал, это тоже было совершенно новым делом", — напомнил Маркин.

Он сказал, что проработал в СКР с первого дня его образования. Это более девяти лет. "Считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере", — добавил он.

Маркин поблагодарил председателя СКР Александра Бастрыкина за то, что тот с пониманием отнесся к его решению. Однако от ответа на вопрос о новом месте работы Маркин уклонился.

"У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, — сказал он. — Но сообщу о нем только когда официально покину Следственный комитет".

На новой работе, по словам Маркина, объем работы увеличится и задачи будут не менее серьезными. "Хотя, возможно, будет меньше публичности", — добавил официальный представитель СКР. 

Новости партнеров

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Архив