среда, 13 августа, 2025
Барнаул, 12 августа – Атмосфера. Уроженец Бийского района Дмитрий Морозов, который пропал в конце июня, сорвавшись с троса в Катунь, был найден мертвым. По сведениям родных погибшего, его тело нашли туристы из Новосибирска в Катуни 4 августа приблизительно в трех километрах от села Еланда.
Напомним, трагедия случилась 27 июня. Мужчина вместе с родственниками отправился в Чемальский район в село Еланда. Там они стали кататься на самодельном канатном спуске. На тот берег мужчина переправился благополучно, а на обратном пути застрял на середине реки. Полиция сообщала, что мужчина решил, что не сможет таким образом переправиться на противоположный берег и спрыгнул в воду, чтобы сделать это вплавь. Когда он пытался переплыть реку, его унесло течением.
Все это время родственники, друзья и волонтеры вели поиски пропавшего. 4 августа его тело обнаружили туристы из Новосибирска, приблизительно в трех километрах от села Еланда. Тело прибило к берегу заводи, в районе Долины духов, пишет «Бийский рабочий»