-4

Барнаул

Эрдоган улетел из отеля за полчаса до нападения мятежников

ИА Атмосфера
  • 18 июля, 2016
Чудом избежав смерти.

Москва, 18 июля - Атмосфера. Отряд спецназа, охранявший президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сорвал попытку захвата отеля в средиземноморском городе Мармарис, в котором турецкий лидер находился в начале попытки переворота, сообщает РБК со ссылкойна телеканал Al Jazeera.

Спустя полчаса после того, как Эрдоган покинул отель в Мармарисе, туда прилетели три вертолета с сорока солдатами на борту, которые собирались «арестовать или убить» главу государства, однако столкнулись с президентской охраной, передает Al Jazeera.

Бизнес-джет, на котором Эрдоган вылетел из Мармариса в Стамбул, во время полета "беспокоили" два истребителя F-16, однако президент смог без последствий долететь до места назначения, рассказал Reuters другой высокопоставленный источник.

Попытка военного переворота в Турции была предпринята группой турецких военных в ночь на 16 июля. В Анкаре вертолеты турецкой армии атаковали правительственные здания, в частности Генштаб и штаб-квартиру разведки, на улицах столицы появились танки, в Стамбуле были перекрыты мосты через Босфор.

Однако путчисты не смогли изолировать ни президента, который срочно вылетел из Мармариса в Стамбул и там выступил с заявлением, ни премьер-министра Бинали Йылдырыма. В результате к утру субботы мятежники сдали свои позиции, в воскресенье Анкара заявила о восстановлении контроля над страной
.


 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А ведь если бы они успели то возможно для турции все сложилось бы иначе. И не было нацеленых на нее орудий и ракет соратников по НАто из франции сша бельгии. Они состоят в одном блоке но почему то всегда в париже происходят тэракты и всегда за них берет ответственость игил спонсируемая турцией во главе с эрдоганом. Эрдоган завел страну в тупик и жаль что народ турции не смог от него и его соратников избавится. Не успели. Эрдаган со всеми пересорился в том числе с РФ с США и многими другими странами европы и мира, там уже у них в турции нищета, недвижимость вообще никому там не нужна, все боятся затрашнего дня, так как экономика держалась на туризме и на торговле. Главный торговый партнер турок была Россия, арабы им ничиего никогда им не продавали, даже нефть. И Эрдоган пересорился со всеми потихоньку убивая свой народ

23 октября: отставка мэра Рубцовска и попытка поджога церкви в Барнауле

Завершено расследование несчастного случая в барнаульском магазине "Гвоздилка"

Барнаулец получил наказание за угрозы врачу скорой помощи

Сбор подписей на выборах Алтайского Заксобрания предлагают вести на "Госуслугах"

В Барнауле установили площадку для отдыха горожан на Льва Толстого 

Алтайские специалисты отмечают рост популярности нишевых агрокультур в России

В Барнауле задержали иностранца, который пытался поджечь храм 

Кто станет новым главой Рубцовска после отставки Дмитрия Фельдмана?

Доходы бюджета Республики Алтай в 2026 году составят 43,38 млрд рублей

Прокуратура проводит проверку по жалобам жителей замерзающего села Алтайского края

В Алтайском крае наградили участников и организаторов крупных событий в АПК

В Барнауле продают участок строительного магазина за 350 млн рублей

Депутаты Рубцовска утвердили отставку мэра Дмитрия Фельдмана

Частные клиники Республики Алтай получат меньше средств ОМС

Зампред Рубцовского горсовета получил условный срок за денежные махинации

Мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман подал в отставку

Зарплаты в Алтайском крае продолжают расти, но отстают от сибирских показателей

Бийчанка отработает 20 часов за долги по штрафу

В Алтайском крае резко вырос интерес к подержанным авто

Деловой гороскоп на 23 октября: космические советы для успешного бизнеса

22 октября:  отставка главы Ребрихинского района и слухи о продаже пивзавода

В Алтайском крае прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2026-2028 годы

Девятнадцать беглецов вернулись под стражу в Алтайском крае

Мэрия Барнаула закупит новогодние украшения на 24 млн рублей

В Барнауле обрушается здание архитектурного памятника на проспекте Ленина

Архив