-1

Барнаул

Администрация Барнаула расторгает договор с парком "Изумрудный"

ИА Атмосфера
  • 13 июля, 2016
Последней каплей стало незаконное строительство летнего бассейна на территории парка.

Барнаул, 13 июля - Атмосфера. Скандал между администрацией Октябрьского района и парком "Изумрудный" набирает новые обороты.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на территории парка началось строительство нового объекта (предположительно летнего бассейна), разрешение на которое арендатор земельного участка не получил.

По факту самовольного строительства администрацией Октябрьского района направлены материалы в районную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

В этом году , как и и в прошлом парк не прошел санитарную проверку. Несмотря на заверения предпринимателя Павла Тулина, на сегодняшний день на территории парка по-прежнему не наведен санитарный порядок, вызывает сомнение безопасность аттракционов и заброшенных металлических конструкций, в аварийном состоянии мост через пруд.

С учетом всех обстоятельств, необходимости сохранения и развития парка решается вопрос о расторжении договора аренды с ООО "Парк культуры и отдыха "Октябрьский" в судебном порядке.

 

Новости партнеров

Комментарии

Гость
По сравнению с тем,каким был парк Меланжевого комбината, а потом Октябрьского р-на,сейчас он абсолютно убог и запущен до дикого состояния .Это один из примеров результата передачи общественной собственности в частные руки.Назовите хоть одно успешное предприятие,переданное из общественной собственности в руки частника.Если он(частник) не построил сам, а взял в аренду, он будет только выкачивать деньги.И ни рубля не вложит на развитие.
Алексей
Интересно, кто у тулина из приближенных сидит в администрации или других госучреждениях?! Столько лет не могут выгнать этого "управленца", который наплевательски относится с содержанию именно парка. А про ничтожные и бестолковые попытки заработать на убогих дорогущих аттракционах и бесценном мороженном и говорить не приходится!

14 октября: штрафы для застройщика земель ДОМ.РФ и махинации с жильем для сирот

Томенко назначил двух новых заместителей в управление имущественных отношений

Директору алтайского предприятия предъявлено обвинение в гибели сотрудницы

Алтайские таможенники остановили более 200 контрабандных мотоциклов и скутеров

Федеральный канал представил уникальный проект об Алтайском крае

Минфин России инициирует создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Ксения Белоусова рассказала о возможной трансформации статуса "самозанятый" 

Врачи Республики Алтай будут использовать цифровую технологию АГМУ

Квартиры с личными лужайками в Барнауле — новый тренд или маркетинговый ход?

Алтайский чиновник отправится в колонию за махинации с жильем для сирот

Жительница Горно-Алтайска потеряла миллион рублей, поверив телефонным мошенникам

Первого застройщика земель ДОМ.РФ в Барнауле штрафуют каждый месяц

Алтайское УФАС пресекло недостоверную рекламу контактных линз

Комбайнеры Алтайского края бьют рекорды намолота

Проектировщику нового троллейбусного кольца в Барнауле выделят почти 9 млн рублей

В Алтайском крае почти 200 тысяч жителей получают поддержку как ветераны труда

Полиция изъяла более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя у жителя Алтая

Антон Воронов назначен директором ООО "Павловский ДОК"

Алтайские аграрии завершают уборку сахарной свеклы

Бийский предприниматель погасил миллионный долг благодаря приставам

Как проходит эксперимент с самозанятостью в Алтайском крае и стоит ли его завершать?

Большинство барнаульцев поддерживают пересдачу ЕГЭ по выбору для выпускников

Деловой гороскоп на 14 октября: космические советы для успешного бизнеса

13 октября: расследование убийства младенца и ажиотаж на мощные авто

Педагоги двух школ на Алтае жалуются на надбавки за "сельский" стаж

Архив