19

Барнаул

Глава ЛНР объявил о переходе в наступление

ИА Атмосфера
  • 2 июня, 2016
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР не станет больше ждать, а переходит в наступление на дипломатическом фронте.

Барнаул, 2 июня – Атмосфера. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий обвинил киевские власти в саботаже минских соглашений и объявил о переходе в наступление, соответствующее заявление размещено на сайте главы ЛНР в среду, 1 июня.

«Мы не станем больше ждать. Мы переходим в наступление. Сначала – на дипломатическом фронте. Учитывая юридическую безупречность нашей позиции, мы обратимся в высший международный орган — Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, с требованием обязать Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства», — заявил Плотницкий.

Глава ЛНР подчеркнул, что с момента подписания Минских соглашений прошло 15 месяцев.

«У Порошенко обещания и выполнение также далеки друг от друга, как Северный полюс от Южного. Даже отведенные поначалу войска он снова приближает к нашим рубежам. А обещанные им в Минске изменения в украинские законы и конституцию – даже не обсуждаются. Блокада нашей территории не прекращается. Каратели издеваются над мирными гражданами в официальных пунктах пропуска. Долги по пенсиям и социальным пособиям, которые признали даже украинские суды, не выплачиваются. А ведь со дня подписания Минских договоренностей прошло более 15 месяцев. За такое время можно родить одного ребенка и зачать следующего», - добавил он.

При этом лидер ЛНР отметил, что республика настроена на мирное решение всех противоречий с Киевом, однако для этого киевские власти должны выполнить взятые на себя обязательства.

Плотницкий призвал жителей ЛНР поставить подписи под его заявлением, чтобы «это обращение звучало убедительно и веско».

Ранее в среду провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко также сообщил, что жители Донбасса начинают сбор подписей под петицией о невыполнении Киевом минских соглашений.

 

Новости партнеров

9 июня: ущерб, нанесенный непогодой, и кадровые перестановки в правительстве

СГК направит более 60 млн рублей на ремонт котлоагрегатов на Барнаульской ТЭЦ-3

Алтайская прокуратура начала проверку после травмирования ребенка в Волчихе

В Барнауле выпала почти месячная норма осадков

В Барнауле в 40% случаев энергетики продают несовершеннолетним без документов

Стали известны причины, по которым начали выплачивать пособия беременным учащимся

Томенко: в крае развернуты мероприятия по устранению ущерба, нанесенного непогодой

В Алейске произошло частичное обрушение жилого дома

Алтай входит в число регионов, где бензин наиболее труднодоступен для населения

В Алтайском крае зафиксировано землетрясение магнитудой 3,5

Андрей Турчак распустил правительство Республики Алтай

Александр Терентьев рассмотрел обращения граждан во время личного приема в Барнауле

В Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов в связи с Днем России

"Автодорстрой" борется с последствиями подтоплений в Барнауле

Барнаульский гребной канал станет ареной для более чем десяти спортивных состязаний

Алтайский край получит 14 млрд рублей на развитие туризма в 2025 году

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 2 по 8 июня

Будни губернатора. Итоги за неделю со 2 по 8 июня

Прокуратура контролирует расследование ДТП с участием экс-главы Камня-на-Оби

6 июня: приговор бывшему замглавы Барнаула и увольнение депутата из школы

Окрошка возглавила список любимых летних блюд барнаульцев

Жителя Алтайского края задержали в Барнауле по подозрению в госизмене

Почти 9 лет "строгоча". Антону Шеломенцеву вынесли приговор

Ремонт дорог в Алтайском крае ощутимо подорожал

Суши-бар в Новоалтайске закрыт на 15 суток за нарушения санитарных норм

Архив