вторник, 19 августа, 2025
Барнаул, 11 мая – Атмосфера. Доступ к трем сайтам в интернете, на которых продавали косметические инъекции неиспытанных препаратов, заблокировали по решению Шипуновского районного суда, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.
"Обнаружено три сайта, которые в открытом доступе предлагают приобрести незарегистрированные и не прошедшие клинические испытания лекарственные препараты, чтобы в дальнейшем применять их в инъекционной косметологии в качестве омолаживающих процедур. При этом в инструкции к препаратам содержатся сведения о том, что ранее уже отмечались летальные исходы после их введения", - говорится в сообщении.
Прокуратура обратилась в суд, чтобы ограничить доступ к ресурсам, на которых размещена информация, связанная с незаконной продажей лекарств.
Шипуновским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.