суббота, 17 мая, 2025
Барнаул, 3 мая – Атмосфера. Сызранский районный суд арестовал троих подозреваемых в убийстве экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи. Ими оказались трое выходцев из Средней Азии.
Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу.
Один из подозреваемых Роман Фаталиев утверждает, что группа собиралась ограбить дом семьи Гошта.
«Думали, что два человека, на самом деле было больше. И из-за страха пришлось убивать. Всех», — пояснил он, добавив, что они «искали деньги».
Еще один подозреваемый, Охран Захрабов, признался, что находился у входа в дом в момент совершения преступления его сообщниками «и видел, как убивали палками людей».
Третий подозреваемый в расправе, Ислам Бабаев, был доставлен на место преступления, где также дал признательные показания.
Главарю банды — Махмадали Ахмадову – по некоторым данным, удалось покинуть Сызрань и улететь за границу.
По данным следствия, подозреваемые забрали с собой банковские карточки, мобильные телефоны, служебное удостоверение Гошта и 906 рублей. Снять деньги с банковской карты Гошта пытался Фаталиев.
Из тайника бандитов были изъяты борсетка убитого Андрея Гошта и другие вещественные доказательства. В лесу были спрятаны орудия убийства. Окровавленные деревянные палки доставлены для исследования экспертам-криминалистам СК России.
Полковник Андрей Гошт был убит в доме своих родителей в ночь на воскресенье, 24 апреля в селе Ивашевка. На месте трагедии также были обнаружены тела ещё пяти членов его семьи. В результате нападения на семью полицейского выжила его семилетняя племянница. Девочка после получения серьезных травм головного мозга впала в кому. В настоящее время она находится в реанимации.