-11

Барнаул

Владимир Жириновский назвал жителей Бурятии "выдумкой большевиков"

ИА Атмосфера
  • 16 марта, 2016
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский. А Монголия - это Казахстан. А Казахстан - это Россия. А Россия - это Жириновский.

Барнаул, 16 марта - Атмосфера.  9 марта Владимир Жириновский провел большую пресс-конферецию в пресс-центре информационного агентства "ТАСС", где  заявил, что бурят как этноса не существует, сообщает Информ Полис - online

В числе прочего он открестился слов «Россия для русских» заявив, что у ЛДПР никогда не было такого лозунга, сообщает bloknot.ru. Напомним, в 2011 году Владимир Вольфович в передаче Владимира Соловьева горячо высказывался о том, как его достали "хачи с Северного Кавказа", а адыги, татары, башкиры, карелы, ханты, манси, буряты, удмурты, марийцы, евреи – все они чукчи. Тогда и прозвучало его известное заявление – "Россия для русских!".

Также 9 марта Жириновский предложил заменить в Конституции Российской Федерации понятие "многонациональная страна" на "русский и другие народы".

Ну и наконец, лидер ЛДПР заявил, что буряты - это плод политических изысканий большевиков и как этноса бурят не существует.

"Бурятия – это Монголия! Это большевики придумали, чтоб монголы не пытались захватить северную Монголию и назвали их "бурятами". Да те же монголы! Как и тувинцы – это же тоже все монголы", – сказал Жириновский.

Новости партнеров

Комментарии

Алексей
Интересно, что сами буряты так и называют себя именно монголами.
Анонимный
Да пусть хоть чюркями себя называют какая разница? Кто есть теперь манголия? И что есть такое Пурятия? Когда были лук и стрелы им от нас доставалось так, что они пошли завоевывать ближний восток, там гораздо легче. И теперь ближний восток до сих пор расхлебывает это, проживая рядом с потомками манголов - турками
Анонимный
Пуряты себя называют великими воинами, однако Ермак с несколькими тысячами воинов сумел покорить всю сибирь, то есть всю восточную орду. Больше балабольства у них чем дел. Расияне это не персы, не индусы, и не арапы, покореные манголами, расияне это расияне
Анонимный
Жириновский как всегда прав.
Анонимный
Жириновский абсолютно прав.Историю он знает очень хорошо.

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Архив