0

Барнаул

Томску рекомендовано поддержать переход региона в другой часовой пояс

ИА Атмосфера
  • 17 февраля, 2016
Вопрос о смене часовой зоны областная дума рассмотрит 25 февраля.

Томск, 17 февраля – Атмосфера. Сессии томской областной думы, которая пройдет 25 февраля, рекомендовано поддержать инициативу по смене регионом часовой зоны и увеличения разницы с Москвой до четырех часов, сообщает портал "Сибинфо".

"Комитет по законодательству, государственному устройству и безопасности сегодня рекомендовал общему собранию думы 25 февраля поддержать законодательную инициативу о переводе Томской области в часовой пояс МСК +4, опираясь на результаты социологического опроса жителей региона", - сообщили в региональном парламенте.

Вопрос о смене регионом часового пояса был вынесен на суд общественности в интернете. Кроме того, в муниципалитетах был проведен опрос 1500 респондентов. В сети за увеличение разницы с Москвой высказались 81% участников исследования общественного мнения. "Полевой" соцопрос показал, что 62% респондентов поддерживают данную инициативу.

В итоге председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Владимир Кравченко резюмировал: "Рекомендация комитета – поддержать инициативу о внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени" о переводе Томской области в часовую зону МСК+4 (UTC+7) – принимается с формулировкой "учитывая результаты проведенного социологического исследования".

С инициативой о смене часовой зоны и увеличении разницы с Москвой до четырех часов в прошлом году выступило алтайское краевое заксобрание. Причем региональный парламент предложил сразу нескольким сибирским регионам поменять часовую зону.

Инициатива АКЗС была направлена в парламенты Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Госсобрание Горного Алтая в первой половине ноября 2015 года уже определило свою позицию по этому вопросу, согласившись, что республике лучше перейти на четырехчасовую разницу с Москвой. В конце ноября за данный шаг единогласно проголосовали и депутаты АКЗС.

Сегодня, 17 февраля, соответствующий проект закона о переводе стрелок часов на Алтае, уже поддержанный комитетом Госдумы по охране здоровья, будет рассмотрен на заседании нижней палаты федерального парламента.

Новости партнеров

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив