5

Барнаул

Полина Гагарина научит сибиряков основам вокала

ИА Атмосфера
  • 15 февраля, 2016
Исполнительница хита "A Million Voices" раскроет свои секреты.

Сибирь, 15 февраля – Атмосфера. МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о присоединении к творческому благотворительному проекту "Поколение М" певицы, композитора и актрисы Полины Гагариной. На сайте проекта уже доступны творческие уроки по вокалу от популярной исполнительницы. Каждый из них содержит конкурсное задание, выполнив которое можно получить оценку мастера.

Полина Гагарина в своих онлайн-уроках рассказывает, как правильно выполнять упражнения на постановку певческого дыхания, как развить чувство ритма. Наставница знакомит участников проекта с различными вокальными техниками и стилями исполнения композиций мировых звезд XX и XXI веков, а также делится секретами своего успеха. Мастер-классы предназначены для ребят 15-18 лет, которые стремятся связать свою жизнь с вокальным творчеством.

"Для меня участие в "Поколение М2 – большая ответственность. Проект отвечает на очень многие вопросы нашего времени. Во-первых, это помощь больным детям, во-вторых – поиск талантливых ребят по всей России. Ведь у многих способных детей нет возможностей быть услышанными и замеченными, нет веры в то, что у них всё получится. И, разумеется, проект полезен родителям: очень ценно, что дети проводят время в интернете с пользой. Будет замечательно, если всё больше ребят будут смотреть наши мастер-классы вместо пустого препровождения в социальных сетях или играх", - рассказала ведущая мастер-классов по вокалу творческого благотворительного проекта "Поколение М" Полина Гагарина.

Для начинающих исполнителей, актеров, художников, поэтов, музыкантов, кинематографистов, фотографов и танцоров на онлайн-площадке благотворительного проекта "Поколение М" собрана уникальная коллекция из более чем 40 мастер-классов по разным направлениям творчества. Для ребят старшего возрастного сегмента подготовлены видео уроки от Фонда К.С.Станиславского. Кроме Полины Гагариной, их ведущими являются актриса Мария Смольникова (грим), заслуженный артист России Игорь Гордин (актерское мастерство), заслуженная артистка России Марина Брусникина (инсценировка), российский художник Юрий Хариков (сценография), композитор Александр Бакши (музыкальная композиция), педагог ГИТИСа Татьяна Устинова (театральный костюм).

После уроков ребятам предлагается выполнить творческое задание от профессионального наставника – самостоятельную творческую работу необходимо загрузить в один из творческих конкурсов на сайте проекта. Профессиональное жюри Фонда К.С. Станиславского в конце учебного года выберет семь победителей – авторов лучших работ по каждому направлению. Они отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами, в том числе - с Полиной Гагариной, задать вопросы и получить профессиональные советы. Один из семи победителей, который будет выбран по итогам офлайн мастер-класса, станет обладателем специального приза Фонда К.С. Станиславского "Дебютант" и получит уникальную рекомендацию от Фонда К.С. Станиславского для поступления в один из ведущих театральных вузов страны.

О Полине Гагариной: Полина Гагарина - певица, актриса, телеведущая, композитор, неоднократная обладательница премии "Золотой граммофон". В ее арсенале звания "Лучшая исполнительница", "Певица года", "Прорыв года" и множество других музыкальных наград. На конкурсе "Евровидение-2015" Полина выступила с композицией A Million Voices ("Миллион голосов") и заняла 2-е место. В сентябре 2015 года стала наставницей 4-го сезона телепроекта "Голос". Признана "Женщиной года" по версии журналов GQ и Glamour.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив