среда, 21 мая, 2025
Барнаул, 13 февраля – Атмосфера. Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что для восстановления экономического суверенитета РФ необходимо вернуться к решению Сталина и привязать рубль не к доллару США, а к золоту.
«В перспективе необходимо отвязаться от доллара. Почему Россия должна покупать пустую бумажку за 75 рублей? В свое время Сталин не стал тратить деньги на «зеленые» фантики, а приравнял рубль к золотому эквиваленту», — говорится в докладе Зюганова, опубликованном на официальном сайте КПРФ.
Он отметил, что таким образом была обеспечена защита Советского Союза от кризисов и санкций.
По мнению лидера КПРФ, в России также необходимо установить госконтроль над банковской системой и валютными операциями, а Центробанк вывести «из-под влияния ФРС США» и «прямо подчинить российским властям».
«Центральный банк должен служить интересам России, делу развития ее экономики, промышленности и сельского хозяйства. Крайне важно вывести его из-под влияния ФРС США и прямо подчинить российским властям», — сказал председатель ЦК КПРФ.