1

Барнаул

Александр Калягин рассказал на встрече с Путиным о театральном скандале в МТА и Татьяне Козицыной

ИА Атмосфера
  • 25 декабря, 2015
Калягин передал письмо Путину о скандале вокруг Молодежного театра Алтая.

Барнаул, 25 декабря – Атмосфера. Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, выступая на заседании Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, рассказал Владимиру Путину о коррупционном скандале вокруг Молодежного театра Алтая и уголовном деле против экс-директора Татьяны Козицыной.

Калягин выступил с предложением, чтобы увольнять директоров театра могли только его учредители. Также Калягин рассказал Путину о чудовищном скандале с "распилом" денег в Молодежном театре Алтая и уголовном деле против его экс-директора Татьяны Козицыной. Калягин сказал, что передаст Путину письмо, в котором рассказываются подробности этой истории.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело против бывшего директора МТА по части 3 статьи 160 УК РФ о "хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения" еще в апреле 2014 года. Поводом для расследования хищения из театра 126 тысяч рублей стали изъятые в ходе обыска в квартире Козицыной ноутбук и телефон.

Уголовное дело, которое было заведено на бывшего директора культурного учреждения, сама Татьяна Козицына называла личной местью губернатора Алтайского края Александра Карлина. Следствие продолжалось на протяжении нескольких месяцев. За это время с 65-летней женщиной было устроено несколько десятков очных ставок.

Позже за Татьяну Козицыну заступились около четырех тысяч человек, включая театральную элиту страны – Александра Калягина, Вениамина Смехова, Александра Филиппенко и Ивана Вырыпаева, которые подписали открытое письмо с просьбой прекратить преследование экс-директора Молодежного театра Алтая.

В итоге в ноябре 2014 года уголовное дело в отношении бывшего директора Молодежного театра Алтая Татьяны Козицыной было закрыто следователями из-за отсутствия состава преступления.

Позже перед Козицыной от имени прокуратуры должно было прозвучать официальное извинение, но оно так и не последовало.
 

Новости партнеров

Комментарии

Баба Фрося
Вот такие госудеревы слуги работают у нас на Алтае ! Нет на них Сталина! К стенке и первого Прокурора-губернатора !Или может пожалеть и сам сдохнет ?
Если он не хочет видеть вокруг себя коррупционеров-вывод тогда с кем он
Анонимный
Зачем тратят бюджетные деньги на все эти театры музыкальные школы и так далее? Зачем государство плодит себе бездельников?
Анонимный
Тэатры это вообще рассадник пьянства гомосятины безделья лжи и воровства
Анонимный
Уже бабка, уже старая а то же ведь надо бабок
Анонимный
на фото: скромница какая, прям белая овечка. почему ноут дома оказался?
Анонимный
что же вы журналисты атмосферы, пишите НЕ правду?! В письме нет НИЧЕГО о барнаульском театре. (см.офиц.сайт стд)

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

Архив