17

Барнаул

Министр сельского хозяйства пообещал выделить Россельхозбанку 100 млрд рублей

ИА Атмосфера
  • 10 декабря, 2015
Александр Ткачев подвёл предварительные итоги 2016 года.
Москва, 10 декабря - Атмосфера. Состоялось расширенное заседание Правления АО "Россельхозбанк" с участием директоров региональных филиалов, на котором были подведены предварительные итоги работы Банка в 2015 году и определены задачи деятельности на 2016 год.
 
Несмотря на сложные макроэкономические условия, в текущем году Россельхозбанк демонстрирует рост всех основных направлений бизнеса с опережением среднерыночных показателей. Так, за 9 месяцев 2015 года кредитный портфель Банка увеличился на 14% против 4% по рынку; объем выдачи новых кредитов – на 25% при сокращении на 12% по банковской системе; объем привлеченных средств возрос на 44%, тогда как в целом по рынку рост составил 14%.
 
Министр сельского хозяйства Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета АО "Россельхозбанк" Александр Ткачев подчеркнул, что Банк является основным кредитором АПК. Ежегодно увеличивается не только объем выданных Банком кредитов, но и его доля на рынке сельскохозяйственного кредитования: в текущем году она достигла 60% (в 2014 году этот показатель составлял 44%).
 
"В перспективе мы должны совершенствовать механизмы кредитования и активизировать работу с фермерами. Это наиболее динамично развивающийся сектор аграрной экономики. Многие фермеры научились работать с финансами, и задача Банка на сегодняшний день – увеличить кредитование этого сегмента, – заявил Александр Ткачев. – Минсельхоз со своей стороны готов поддерживать Банк в этом вопросе и рассчитывает на его усиленную работу по кредитованию АПК и упрощению процедур получения заемных средств. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства мы продолжим ежегодное увеличение уставного капитала Банка в общей сложности на 80-100 млрд рублей".
 
Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев отметил, что в 2015 году проведена значительная работа по расширению бизнес-потенциала Россельхозбанка и повышению экономической эффективности его деятельности. В частности, в рамках государственной программы проектного финансирования реализуется уже семь масштабных инвестиционных аграрных проектов с общим объемом льготного рефинансирования Центральным Банком более 16 млрд рублей. Ведется активная работа по программе ипотечного кредитования с господдержкой, в рамках которой Банк уже предоставил населению более 9 млрд рублей. Расширяется сотрудничество с Минпромторгом России в части поддержки Банком предприятий отраслей промышленности. Осуществляются мероприятия по повышению эффективности региональной сети, что уже позволило улучшить финансовый результат Россельхозбанка на 1,6 млрд рублей.
 
"Банк обладает всеми необходимыми ресурсами для эффективного развития бизнеса и выполнения поставленных задач", - подвел итоги заседания Дмитрий Патрушев.
 
О Банке: АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив