-8

Барнаул

"Яндекс" назвал самые популярные запросы 2015 года

ИА Атмосфера
  • 9 декабря, 2015
Компания разделила популярные запросы по 11 категориям.
Москва, 9 декабря - Атмосфера. Российский поисковик "Яндекс" проанализировал поисковые запросы и назвал главные события и явления 2015 года, а также людей, которые вызвали наибольший интерес у пользователей системы. Топ доступен в блоге "Яндекса", сообщает Lenta.ru.
 
Компания разделила популярные запросы по 11 категориям: события в стране и мире, мужчины, женщины, премьеры, интернет, спорт, фильмы, российские сериалы, зарубежные сериалы, телепроекты и игры.
 
Среди событий в стране и мире лидером по числу запросов стало падение российского самолета в Египте, в результате которого погибли 224 человека. На втором месте — война в Сирии и ИГИЛ. Третьим по интересу пользователей стал парад в честь 70-летия Победы.
 
В категории "мужчины" в первой тройке "Яндекса" — политик Борис Немцов и музыкант Батырхан Шукенов, которые ушли из жизни в этом году, а также резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов.
 
Среди женщин, чьи фамилии чаще всего искали в "Яндексе", скончавшаяся в июне Жанна Фриске, представительница России на "Евровидении" Полина Гагарина и Анна Дурицкая — украинская модель, которая сопровождала Немцова в вечер его убийства.
 
Из различных премьер в этом году пользователей «Яндекса» более всего интересовала презентация смартфона Samsung Galaxy S6 и операционной системы Windows 10, а также запуск канала "Матч ТВ".
 
В категории «интернет» лидировали запросы о сайте "Память народа", видео о плетении из резиночек и феномене белого/синего платья.
 
Из спортивных событий чаще всего искали новости о чемпионате мира по хоккею, матчах Россия — Канада и Россия — США, проходивших в его рамках.
 
Тройка самых популярных телепроектов в уходящем году, согласно анализу запросов, состоит из программ ТНТ — "Битва экстрасенсов", "Холостяк" и "Танцы".
 
Из фильмов лидерами по запросам стали "50 оттенков серого", последняя часть "Мстителей" и "Форсаж-7".
 
В категории "игры" пользователи активнее всего следили за Agar.io, Fallout 4 и Mortal Kombat X.

Новости партнеров

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив