18

Барнаул

Государство задолжало предпринимателям более 20 млрд рублей

ИА Атмосфера
  • 27 октября, 2015
Случаи несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам носят массовый характер.

Барнаул, 27 октября – Атмосфера. Начальник главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России Анатолий Паламарчук заявил, что государство задолжало предпринимателям более 20 миллиардов рублей, пишет "Коммерсант".

"Проведенная нами в этом году по поручению президента проверка показала, что задолженность перед предпринимателями со стороны государственных и муниципальных заказчиков превысила 20 млрд руб", - сказал Паламарчук, уточнив, что "случаи несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам носят массовый характер".

Помимо этого, начальник главка Генпрокуратуры отметил, что нередко нарушаются права предпринимателей "в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд": "Не соблюдались предусмотренные федеральным законом права предпринимателей на своевременное и соответствующее стандарту получение публичных услуг".

Сообщается, что "на деле задача повышения качества и доступности публичных услуг решается медленно".

"В действительности, многие государственные и муниципальные услуги не переведены в электронный вид, в связи с чем предприниматели продолжают стоять в очередях, а чиновники предлагают им дополнительные условия получения услуг", - добавил представитель надзорного ведомства.

Тем не менее, по его словам, "ситуация в сфере защиты прав предпринимателей, безусловно, меняется к лучшему": "Повышается уровень законодательных гарантий их прав и законных интересов при осуществлении государственного и муниципального контроля".

Новости партнеров

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в апреле?

Начали выдавать разрешения на охоту на сурка в Алтайском крае

22 мая: мошенничество в сфере страхования и "медовый" кризис

В Алтайском крае завершено расследование по делу о мошенничестве в сфере страхования

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на мусор, пенсии и транспорт

Приют "Ласка" начал стерилизацию домашних собак в рамках муниципального гранта

В Барнауле завершается ремонт трамвайного переезда на площади Октября

На Алтае таможенники изъяли свыше 7 тысяч пачек нелегальных сигарет в магазинах

На ремонт фонтана в Барнауле хотят направить 1,2 млн рублей

В Алтайском крае увеличат доступность психологической помощи для ветеранов СВО

В Барнауле планируют отремонтировать более 60 пожарных гидрантов

Директор Алтайского краевого театра драмы удостоена медали "За заслуги в труде"

Алтайское УФАС потребовало демонтировать незаконные билборды в Первомайском районе

В Алтайском крае годовая инфляция в апреле 2025 года составила 11,66%

Фильм с участием актрисы из Барнаула был показан на Каннском кинофестивале

Алтайский Роспотребнадзор оспаривает качество сыра из-за "склеивающих" компонентов

Суд обязал горбольницу Белокурихи вернуть 2,3 млн рублей за "лишние" ковидные доплаты

В Алтайском крае до 2026 года отремонтируют 140 км федеральных дорог

Алтайские специалисты обнаружили патогены в замороженных пельменях

Союз пчеловодов ожидает снижения объемов производства меда в этом году

"Федералы" ищут подрядчика для ремонта участка Чуйского тракта за 112 млн рублей

Минздрав поддержал инициативу депутата АКЗС о продаже лекарств через "Почту России"

21 мая: перестановки в Алтайкрайимуществе и ликвидация ФАПов

Алтай и платформа "Россия – страна возможностей" договорились о сотрудничестве

Бийчанина осудили за драку в ресторане Белокурихи

Архив