16

Барнаул

"Единая Россия" запрещает победителям праймериз не участвовать в выборах

ИА Атмосфера
  • 22 октября, 2015
"Единая Россия" запретит участникам праймериз избираться в Думу от других партий.

Барнаул, 22 октября – Атмосфера. Руководство "Единой России" возьмет обязательство с участников внутрипартийного предварительного голосования, намеченного на 22 мая, не выдвигаться на выборах в Госдуму от других партий. Об этом заявил в четверг секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, пишет ТАСС.

"В случае, если кандидат победит в процессе предварительного голосования и ему будет предложено участие в выборах, то он не может отказаться, не может пойти от другой политической партии либо идти самовыдвижением. Это будет условием", - сказал Неверов в ходе собрания фракции "Единая Россия", посвященного предстоящим праймериз.

По словам депутата, в партии уже сталкивались с ситуацией, когда после проведения праймериз их участник заявлял, что передумал и собирается участвовать в выборах от другой партии. "Но ведь весь этот период он отработал с нами, получил определенную поддержку, раскрутку, а потом принимает такое решение", - пояснил Неверов.

По словам лидера фракции "Единой России" в Госдуме Владимира Васильева, праймериз стали базовым элементом партийной демократии. Парламентарий указал, что "процедура внутрипартийного голосования проводится открыто, в честной конкурентной борьбе". "Благодаря внутрипартийному голосованию мы расширили свой кадровый резерв, открыли возможности для политической деятельности людям неравнодушным, активно выражающим общественное мнение", - добавил он.

Лидер думских единороссов напомнил, что "Единая Россия" стала первой партией, которая ввела праймериз. "Развитие института предварительного голосования началось с 2006 года, когда в преддверии выборов в Государственную думу была разработана инструкция по формированию кадрового резерва партии, по которой региональные отделения начали подбор кандидатов. Из этого кадрового резерва и был сформирован список кандидатов на выборы в Госдуму 2007 года", - сказал Васильев. В 2009 году процедура предварительного голосования была утверждена съездом партии и стала уставной нормой.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина - по партийным спискам.
 

Новости партнеров

13 августа: случайное убийство в Заринском районе и кандидаты на муниципальные выборы

Гостиничный рынок Алтая ждет перезагрузка: 400 объектов уже в госреестре

"Почта России" заплатит за навязывание дорогих услуг: алтайское УФАС вынесло решение

Более тысячи претендентов поборется за мандаты на выборах в Алтайском крае

Смертельное ДТП с фурой в Республике Алтай: двое погибших, трое пострадавших

Новые уроки истории родного края появятся алтайских в школах

В Алтайском крае выявлен опасный вредитель в импортных сливах

Наказание для предполагаемого серийного убийцы: прокуратура требует 25 лет тюрьмы

Татьяна Ильюченко оценила развитие спортивной инфраструктуры в Алтайском крае

Ушел из жизни легендарный алтайский нейрохирург Семен Япрынцев

Бийчанин предстанет перед судом за незаконное обогащение

Проблемы белорусских трамваев в Барнауле: эксплуатация и обслуживание под вопросом

Республика Алтай готовится к экспорту ценного сырья в Китай

Многодетная семья из Каменского района получила новое жильё при помощи депутата ГД

11-летняя девочка погибла от случайного выстрела из пневматики в Заринском районе

Алтайский край получит 2,3 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Барнаульцы требуют доплату за выполнение дополнительных поручений

Алтайская компания Trade Line организует грузоперевозки под ключ в любую точку мира

Алтай снова накроет жара: +30 нагрянет уже к четвергу

Китайский бизнесмен отстоял свою долю в алтайском агробизнесе

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Деловой гороскоп на 13 августа: космические советы для успешного бизнеса

12 августа: кадровые перестановки в алтайском министерстве и реставрация особняка

Комплексы по переработке отходов в Алтайском крае будут строить под контролем властей

В Барнауле свыше 200 домов остаются без горячей воды после опрессовки

Архив