среда, 21 мая, 2025
Барнаул, 15 октября – Атмосфера. Росстат ожидает дальнейший рост цен на продукты питания, сообщает корреспондент "Русской службы новостей". С таким прогнозом поделился замруководителя Федеральной службы госстатистики Георгий Оксенойт.
"Дальнейший рост цен до конца года будет. Мы это наблюдаем каждый год. А зависит это от многих факторов", — сказал Оксенойт.
Он отметил, что за 9 месяцев 2015 года индекс потребительских цен вырос на 10,4% и догнал показатели прошлого года.
"Цены растут, невзирая на положительную или отрицательную динамику курсов валют", — заметил замглавы Росстата.
Федеральная служба статистики ежемесячно проверяет цены на товары и услуги в более 250 городов и около 70 тысяч организаций.