25

Барнаул

Минфин захотел удвоить зарплаты сотрудникам Госдумы

ИА Атмосфера
  • 13 октября, 2015
По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей.

Барнаул, 13 октября – Атмосфера. Зарплаты чиновникам аппарата Госдумы в 2016 году планируется повысить почти вдвое - с 1,8 миллиарда рублей до 3,5 миллиарда, пишут "Известия".

Это предусмотрено в проекте федерального бюджета на следующий год, подготовленном Минфином России.  В целом содержание Госдумы в следующем году подорожает на 40 процентов, с 7 до 10 миллиардов рублей.

По словам замруководителя аппарата Госдумы Юрия Шувалова, здесь подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов. Он уточнил, что речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год.

По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч.

Содержание Совета Федерации в проекте бюджета также увеличено - на 35 процентов, с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.

Фонд оплаты труда в администрации президента, согласно проекту бюджета, уменьшается на 7,5 процента - с 8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов, аппарата правительства - на 7,3 процента, с 4,1 миллиарда рублей до 3,8 миллиарда.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
На фоне кризиса обычнвм гражданам снижают зарабатную плату,правителтство экономит на врачах,учителях,пенсионерах...не поеятно в честь чего повышают зарплату чиновникам,пенсии чиновникам..люди беднеют,урочень жизни падает..пусть прочувствуют ияжесть экономического кризиса со своим народом...
Анонимный
Господа, а пенсии поднять в два раза, слабо!!!
Маша
Что здесь можно сказать- мы думали думали и наконец придумали,налогоплательщик Все выдержит,так может не в два,а сразу раз в пять повысить зарплату,чтобы лишний раз народ удуманным не тревожить
Народ
Как говорил С.Лавров : "Дебилы!" Хотите возмущения народа? Тогда уж точно патриотизм пойдет на спад...
Анонимный
А не пустить ли эти денежки на поддержку пенсионной системы
Анонимный
да конечно давайте увеличим как же вы проживете на 195 т. р. а вы попробуйте как наш народ на 12 т.р и вы президент куда смотрите простые граждане еле выживают а вы жируете вместе с шайкой чиновников
татьяна
самое интересное что у чиновников в маленьких городах и районах зарплаты 10 - 15 тысяч и ни о каком повышении речи не идут,наоборот говорят о сокращении.....про пенсионеров вообще молчу, где справедливость?????

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Архив