7

Барнаул

Эксперты: жители алтайского края предпочитают инвестировать в драгоценные металлы

ИА Атмосфера
  • 20 августа, 2015
Наибольшей популярностью пользуется серебро.

Барнаул, 20 августа - Атмосфера. Россельхозбанк предлагает частным лицам привлекательные с точки зрения доходности способы инвестиций в драгметаллы. В Банке разработаны несколько вариантов таких вложений - это обезличенные металлические счета, приобретение слитков из драгметаллов и инвестиционные монеты.

Один из самых простых и удобных вариантов инвестиций в драгоценные металлы – их покупка с зачислением на обезличенный металлический счет (ОМС). Клиенты Банка приобретают металл в обезличенном виде при открытии счета. Вкладчики вносят на счет деньги, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков — количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. На выбор клиента предлагается открытие и ведение счета в золоте, серебре, платине и палладии. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются «серебряные» ОМС, которые в Алтайском филиале Россельхозбанка составляют 81% от общего количества обезличенных металлических счетов, открытых в филиале.

Кроме ОМС Алтайский филиал предлагает услуги по продаже и покупке слитков драгоценных металлов. Такие сбережения защищены от инфляции и дают определенную прибыль за счет роста цен на мировом рынке (динамика цен на золото). Это самая надежная «валюта» для сохранения сбережений в периоды финансовых кризисов.

В Россельхозбанке также можно приобрести инвестиционные монеты из драгоценных металлов. Наибольшим спросом у клиентов Алтайского филиала пользуется монета Банка России "Победоносец". За 7 месяцев 2015 года филиалом и структурными подразделениями, осуществляющими операции с монетами из драгоценных металлов, продано 256 монет на сумму более 2 млн рублей, из них 85 золотых монет "Георгий Победоносец", номиналом 50 рублей на сумму 1,4 млн рублей. Следует отметить, что вложения в инвестиционные монеты, ОМС и слитки, как правило, носят долгосрочный характер.

"Когда появляются серьезные сомнения в стабильности основных мировых валют для хранения сбережений стоит выбрать более надежные средства. Среди таких способов хранения капитала для частных инвесторов наиболее привлекательны вложения в драгоценные металлы",- отмечает заместитель директора филиала Елена Кеченова.

Алтайский филиал начал свою деятельность в регионе в 2001 году. Региональная сеть насчитывает 34 точки продаж, в восьми районах края работают уполномоченные представители Банка.

Более подробная информация о продуктах и услугах банка: г. Барнаул, пр. Ленина, 80Б, тел.: (3852)538944, а также во всех точках продаж Алтайского филиала АО "Россельхозбанк".

Новости партнеров

Комментарии

Буратино
Имел " счастье " поиграть с этими мошенниками с вложением очень большой суммы в обезличенные металлические счета . Потерял за 4 года 60 % вложенной суммы .. Играйте- играйте, слушайте- слушайте этих доброхотов , ГЛАВНОЕ НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ НА ПОЛЕ ЧУДЕС ЭТИМ СПЕКУЛЯНТАМ ,ЛИСЕ АЛИСЕ и КОТУ БАЗИЛИО
Цены на золото давно упали.

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив