23

Барнаул

Урожай меда в России в этом году будет меньше обычного

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2015
Из-за дождей и невысоких температур пчелы вынуждены сидеть в ульях и поедать тот мед, который они уже запасли.

Барнаул, 30 июля – Атмосфера. В связи с неустойчивой погодой этим летом российские пчеловоды ожидают урожай ниже, чем в прошлом году, рассказал "Русской службе новостей" ответственный секретарь союза "Пчеловодство" Виктор Капунин. Он пояснил, что из-за дождей и невысоких температур пчелы вынуждены сидеть в ульях и поедать тот мед, который они уже запасли.

"Урожай будет меньше, это точно. Многое будет зависеть от августа. Августовский медосбор, возможно, будет приличным. В среднем в год у нас собирается порядка 65-70 тысяч тонн меда, это по официальным данным", – сообщил Капунин. Тем не менее, без меда жители России не останутся, заверил он.

Из-за сложностей с реализацией товара у каждого пасечника хранится запас меда за два-три года, который и будут распродавать.

"Самая большая проблема - это сбыть мед. Основная причина в том, что год от года увеличивается процент фальсифицированного меда. Я не готов утверждать, что он опасен, но то, что он бесполезен для здоровья, в отличие от настоящего меда, можно с уверенностью утверждать", – рассказал представитель союза.

Дожди в средней полосе не прекращаются все лето. Так, в столице во вторник был побит рекорд 1886 года по количеству выпавших осадков. Уже в 18:00 их сумма составила 39,1 мм, что на 17,5 мм больше рекорда двухвековой давности. Сильные дожди прошли и в других областях Центрального федерального округа, в частности, в Калужской и Курской. В Брянской области ливни сопровождались крупным градом.

Новости партнеров

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Архив