-2

Барнаул

Путиным восхищаются за то, что он не боится возражать Западу – СМИ

ИА Атмосфера
  • 28 июля, 2015
Автор статьи пишет, что на Западе Путина разрешается только ненавидеть, при этом им восхищаются в Китае, Индии, Бразилии и не только, за то, что он не боится возражать Западу.

Барнаул, 28 июля – Атмосфера.  Обозреватель Аб Гителинк в голландской газете NRC Handelsblad написал, что западные политики запутались в своих двойных стандартах в тот момент, когда мир стоит перед появлением новых границ внутри существующих государств, подвергая всеобщему осуждению присоединение Крыма к Российской Федерации, сообщает РИА Новости.

"Президент Путин якобы занят возобновлением российской экспансионистской политики, направленной против территориальной целостности Украины. Русские якобы ответственны за создание угрозы новой холодной войны. Но разве "аннексия" не является всего лишь "освобождением?" – задается вопросом обозреватель газеты.

По его мнению, если "Автономный край Косово" имеет право делать собственный выбор относительно своего будущего, то не может быть никаких юридических оснований лишить такого права "Автономную Республику Крым".

Автор статьи пишет: "На Западе Путина разрешается только ненавидеть, при этом в России, согласно опросам общественного мнения, существует массовая поддержка его политики в Крыму. Им восхищаются в таких крупных странах, как Китай, Индия и Бразилия, за то, что он не боится возражать Западу".

Обозреватель уверен, что в данном случае Запад явно придерживается двойных стандартов, и это лишь подпитывает подозрения относительно того, что право на самоопределение дано только друзьям западных государств, но никак не их противникам.

"Не страдает ли Запад от зашоренного взгляда, избирательного недоверия и двойных стандартов? Разве западные державы не пошли бы на военное вмешательство в случае существования угрозы для их граждан?" – пишет Гителинк, интересуясь, почему Запад отказывает населению Абхазии и Южной Осетии в Грузии и Луганску и Донецку на Украине в праве на самоопределение.

По его мнению, ООН необходимо добиваться того, чтобы пересмотр границ происходил путем выработанных процедур, посредством диалога и под международным контролем.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
[i]Им восхищаются в таких крупных странах, как Китай, Индия и Бразилия, за то, что он не боится возражать Западу[/i] Ага, ЮАР еще забыли...
Анонимный
наш президент женился???? откуда кольцо?

В Алтайском крае резко вырос интерес к подержанным авто

Деловой гороскоп на 23 октября: космические советы для успешного бизнеса

22 октября:  отставка главы Ребрихинского района и слухи о продаже пивзавода

В Алтайском крае прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2026-2028 годы

Девятнадцать беглецов вернулись под стражу в Алтайском крае

Мэрия Барнаула закупит новогодние украшения на 24 млн рублей

В Барнауле обрушается здание архитектурного памятника на проспекте Ленина

Глава Ребрихинского района уходит в отставку

В Барнауле значительно выросли цены на малогабаритные квартиры

В Барнауле отремонтируют студенческое общежитие в центре города

Виктор Зобнев стал заместителем председателя комитета Совета Федерации по регламенту

Honda CR-V экс-замначальника алтайской колонии отправится в доход государства

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в сентябре?

Руководство барнаульского пивзавода опровергло слухи о покупке предприятия "Балтикой"

Фура насмерть сбила пешехода на алтайской трассе

Стало известно, когда пройдет прямая линия губернатора Алтайского края

Барнаульский серийный маньяк Манишин обжаловал приговор

В Барнауле утвердили окончательный вариант памятника Достоевскому

Шестидневка в ноябре: как это отразится на вашем кошельке?

Алтайских коллекторов оштрафовали на 1,4 млн рублей с начала года

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Деловой гороскоп на 22 октября: космические советы для успешного бизнеса

21 октября: назначение Ирины Рыбиной и травма работника на "Алтайвагоне"

ЛДПР просит губернатора Алтайского края обратить внимание на ситуацию в Рубцовске

Ирина Рыбина возглавила управление молодежной политики Алтайского края

Архив