Жителей барнаульской многоэтажки, оставшейся без горячей воды, до сих пор "кормят завтраками"

Жителям барнаульской многоэтажки, которые второй месяц сидят без горячей воды, каждые два дня обещают устранить прорыв и дать воду, но дом по-прежнему остается без горячего водоснабжения.
Барнаул, 19 июня. – Атмосфера. Жителям барнаульской многоэтажки по адресу улица 80 Гвардейской Дивизии, 66а, которые второй месяц сидят без горячей воды, каждые два дня обещают устранить прорыв и дать воду, но дом по-прежнему остается без горячего водоснабжения, сообщили читатели ИА "Атмосфера".
 
"Произошел порыв на внутриквартальных теплосетях в районе дома по улице 80-й Гвардейской Дивизии, 66а. Они являются бесхозными, но ремонтом будут заниматься сотрудники "Барнаульской теплосетевой компании". Так как повреждение небольшое, в ближайшие дни его устранят", – заявили ИА "Атмосфера" во вторник в пресс-службе компании. 
 
Читатель, в очередной раз позвонивший в редакцию с просьбой о помощи, рассказал, что жители злополучного дома продолжают звонить диспетчеру, в компанию, занимавшуюся ремонтом тепловых сетей, и в администрацию Октябрьского района. 
 
Глава администрации района Вячеслав Новиков в ходе прямой линии пообещал проживающим в доме 66а по улице 80 Гвардейской Дивизии разобраться в проблеме, но результатов пока нет.
 
Корреспондент ИА "Атмосфера" связался с диспетчером, однако ответа на вопрос не получил. В пресс-службе "Барнаульской теплосетевой компании" практически дословно повторили то же, что и два дня назад: "Да, сети бесхозные, ремонтировать будем мы. Так как повреждение небольшое, в ближайшие дни его устранят". 
 
Сколько еще дней жители злополучного дома проведут без горячей воды, пока остается загадкой. Они намерены написать заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info