В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

. Фото: altai-republic.ru
Новые дома появятся на месте частного сектора

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе комплексного развития территории. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, дома появятся в районе проспекта Коммунистического, а также улиц Шоссейной и Шебалинской на месте частного сектора.

В новом ЖК будет проживать более двух тысяч человек. Также будет установлена газовая котельная и возведен детский сад на 125 мест. Застройщиком стала крупная федеральная компания "Брусника". Реализация основных этапов начнется уже в 2026 году.

"Сегодня застройщик готовит планировочные решения, определяет границы размещения объектов инфраструктуры и благоустройства. Уже подготовлены поэтапные планы выкупа земельных участков и объектов недвижимости у собственников и последующей застройки микрорайона", — отметила мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Накануне в администрации Горно-Алтайская обсудили вопросы организации доступа и проездов к будущему жилому району.

"В начале декабря состоится встреча с жителями микрорайона для обсуждения этапов развития территории и процесса выкупа. В начале следующего года состоятся обсуждения проекта планировки с городским градостроительным советом и публичные слушания", — рассказала Ольга Сафронова.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info