Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с сушкой вещей на Вечном огне в Рубцовске
В Рубцовске возбуждено уголовное дело в отношении подростков, которые, по версии следствия, осквернили Вечный огонь Мемориального комплекса, используя его для сушки вещей. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин будет проинформирован о ходе расследования.
8 июля Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело против группы подростков из Рубцовска, подозреваемых в осквернении Вечного огня на Мемориале Памяти. По данным СМИ, они сушили вещи на мемориале. Им вменяется статья об осквернении символов воинской славы.
Личности подростков установлены, они и их родители допрошены. В рамках расследования правоохранители изучают условия жизни и воспитания подростков. Глава СК Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль, а прокуратура Алтайского края проводит проверку по факту инцидента.