20 мая: отчет губернатора и любимые места для отдыха алтайских бизнесменов
Представлены основные положения отчета губернатора Алтайского края за 2024 год. Виктор Томенко выступит с докладом в АКЗС 29 мая.
Алтайский край впервые применит механизм эскроу-счетов при покупке жилья для детей-сирот.
За последнюю неделю в Алтайском крае зафиксировано 1145 случаев укусов клещей. С начала сезона активности клещей (21 марта) общее число пострадавших достигло 3626, по данным Роспотребнадзора.
В Барнауле жители активно голосуют за выбор территорий для благоустройства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". На 19 мая в голосовании участвовало более 35 тысяч человек.
Компания Racer, производящая мотоциклы в Барнауле, заняла второе место по объему продаж на российском рынке, реализовав 376 единиц техники.
По итогам прошлого года Алтайская пивоваренная компания вошла в десятку лидеров по объему выручки среди пивоваренных предприятий России. Чистая прибыль компании составила 665 миллионов рублей.
В Барнауле выбран подрядчик для монтажа "умных" светофоров с современными контроллерами и детекторами транспорта. На эти цели из федерального бюджета выделено 38,6 млн рублей.
В Барнауле начался конкурс на изготовление и монтаж шпонированной мебели для Алтайского государственного музыкального колледжа по ул. Песчаная, 84. Цена контракта составляет 15 млн рублей.
В апреле в пятерку самых упоминаемых в СМИ чиновников вошли трое лидеров мартовского рейтинга: министры Андрей Подолян (транспорт), Елена Безрукова (культура) и Дмитрий Попов (здравоохранение).
По мнению экспертов, турпоток в Алтайский край может вырасти на 58% к 2030 году благодаря реализации запланированных проектов, включая строительство люксовых отелей и обустройство природных территорий. "Атмосфера" узнала, где предпочитают отдыхать алтайские политики и бизнесмены.